Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Планшет Prestigio PMP3074B: мультимедиа без претензийБиблиотека: Планшеты

Планшет Prestigio PMP3074B: мультимедиа без претензий

От планшета стоимостью в четыре с небольшим тысячи рублей ждать чего-то впечатляющего явно не стоит. Если гаджет за такие деньги способен выходить в интернет и радовать пользователя воспроизведением mp3-файлов, это уже очень хорошо.

Но создатели Prestigio PMP3074B, продающегося сейчас как раз за 4300 рублей, замахнулись на большее — и выпустили «таблетку», которая может заменить нетребовательному пользователю и электронную книгу, и портативный медиаплеер, и, конечно, интернет-планшет.

Торговая марка Prestigio пока не сильно известна на российском рынке, но в ассортименте компании множество самой разнообразной высокотехнологичной продукции — компьютеры, ноутбуки, разнообразные контроллеры для ПК, портативные плееры и многое другое. Планшеты Prestigio начала выпускать сравнительно недавно, и на сегодня на рынке представлено семь моделей компании. Последней новинке — бюджетному медиапланшету Prestigio MultiPad PMP3074B — и посвящена эта статья.

При первом взгляде на коробку с гаджетом возникает стойкое ощущение, что компания Prestigio всеми силами постаралась оправдать свое название. Действительно, и сама коробка, и ее содержимое производят положительное впечатление: упаковка стильно оформлена, а внутри нее лежит не только планшет со всеми необходимыми аксессуарами (кроме, как ни странно, наушников), но и отличный кожаный чехол, в который не стыдно было бы завернуть и устройство раза в три подороже.

Prestigio MultiPad PMP3074B


Сам девайс выглядит несколько дороже, чем реально стоит в магазинах. Черный корпус (наполовину матовый, наполовину глянцевый), стильное минималистичное оформление, пара сливающихся с корпусом кнопок. Если бы не компрометирующая глуповатая надпись MultiPad, устройство вполне могло бы сойти за что-то, как и намекает название компании, престижное и стабильно работающее.

Prestigio MultiPad PMP3074B


Что представляет собой девайс на самом деле, попробуем сейчас разобраться.

Комплект поставки

Комплектация, может быть, не самая богатая на свете, но у среднестатистического пользователя вызвать нарекания она вряд ли способна. Итак, внутри коробки расположились:


  • Планшет

  • Кожаный чехол

  • Стилус

  • USB-кабель для связи с компьютером

  • Сетевое зарядное устройство

  • Инструкции


Наушников или каких-либо иных аксессуаров не предусмотрено.

Внешний вид

Выглядит Prestigio MultiPad PMP3074B неплохо. Корпус выполнен из двух видов пластика — передняя часть из глянцевого, задняя из матового.

Prestigio MultiPad PMP3074B


По бокам от 7-дюймового экрана расположились две достаточно большие кнопки пролистывания страниц, которые при долгом нажатии могут использоваться для возвращения на главный экран операционной системы.

Все разъемы и кнопка влючения/выключения расположены на тыльней стороне устройства. Там же можно обнаружить и разъем для карт памяти. На задней стороне корпуса расположены два динамика, а также спрятанная в маленькое отверстие кнопка перезагрузки планшета. Последней можно воспользоваться лишь при помощи иголки или какого-то иного предмета аналогичной толщины.

Весит планшет 350 граммов. Параметры — 190х130х11,1 мм.

Дисплей

За экран разработчиков устройства вряд ли можно похвалить. 7-дюймовый дисплей с разрешением 800 на 480 пикселей достаточно блеклый, с узкими углами обзора. Цветопередача впечатления также не производит, но фильмы, в принципе, смотреть на экране можно.

Яркостью дисплей Prestigio MultiPad PMP3074B не отличается. На улице при ярком свете определенно возникают проблемы с использованием устройства.

Prestigio MultiPad PMP3074B


Экран сенсорный, резистивный. Отклик в целом неплохой, но набирать на планшете текст лучше при помощи входящего в комплект стилуса. Пальцами же вполне можно осуществлять навигацию по меню и посещать добавленные в закладки интернет-страницы.

Технические характеристики и основные возможности

Prestigio MultiPad PMP3074B — один из самых дешевых планшетов на российском рынке. Технические характеристики у него соответствующие: в основе гаджета лежит процессор Rockchip 2818 с частотой 600 МГц, а оперативной памяти установлено 256 Мб. Сейчас это норма для ультрабюджетного смартфона, но Android-планшету с претензией на мультимедийность таких компонентов явно недостаточно.

Зато девайс может похвастаться G-сенсором, причем вполне адекватно работающим. Как только изменилось положение планшета в простанстве, устройство сразу же автоматически переворачивает изображение.

Prestigio MultiPad PMP3074B


Встроенный Wi-Fi поддерживает стандарты IEEE 802.11 b/g. Модулей 3G или Bluetooth в планшете от Prestigio нет; как, кстати, и микрофона или камеры.

Для заряда батареи используется отдельный разъем, через mini-USB можно только передавать файлы. Емкость аккумулятора — 4000 миллиампер-часов, этого достаточно для просмотра как минимум одного фильма.

Для хранения данных в MultiPad PMP3074B предусмотрена встроенная память объёмом 4 Гб. ROM-памяти для установки программ всего 128 Мб; причем перекинуть софт на флеш-карту не получится из-за использования в гаджете устаревшей Android 2.1 Eclair.

Производительность и совместимость с ПО и файлами

Отчасти из-за операционной системы хромает и производительность: включается планшет около минуты, загрузки некоторых программ приходится ждать по 20 и более секунд. После запуска многие программы и игры продолжают весьма сильно тормозить. Так, встроенная программа для чтения электронных книг иногда заметно подвисает, а даже такая нетребовательная к системным ресурсам игра, как Angry Birds, на MultiPad PMP3074B определенно тормозит.

Prestigio MultiPad PMP3074B Prestigio MultiPad PMP3074B


После установки последней версии прошивки в гаджете становится доступным Android Market. Большинство программ, которые можно найти в его каталоге, на планшете работают. Простые приложения работают совершенно беcпроблемно: так, я вполне успешно взаимодействовал с «Документами Google», официальными клиентами Twitter, Facebook и Google+, картами от «Яндекс» и Google, приложением ИД «Коммерсант», браузерами Opera Mini и Opera Mobile, ролевой игрой Zenonia 3.

Prestigio MultiPad PMP3074B Prestigio MultiPad PMP3074B


Удивило то, что после первого использования встроенный, он же официальный клиент YouTube на планшете отказался работать. При запуске стало все время появляться сообщение об ошибке. Не получилось заставить работать и программы для доступа к root-правам; следовательно, ни одно приложение для снятия скриншотов так и не смогло приступить к исполнению своих обязанностей.

Prestigio MultiPad PMP3074B Prestigio MultiPad PMP3074B


С видеороликами гаджет «общается» достойно. Клипы и фильмы в стандартном разрешении он воспроизводит без проблем; однако HD-ролики, несмотря на заявленную производителем совместимость, запустить не удалось. Вполне возможно, что просто из-за неподдерживаемых планшетом кодеков. Форматы видео MultiPad PMP3074B поддерживает следующие: AVI, 3GP, MP4, RM, RMVB, FLV, MKV и MOV.

Prestigio MultiPad PMP3074B

Prestigio MultiPad PMP3074B


Что касается музыкальных и иных файлов, то тут с совместимостью все в порядке. Планшет позволяет воспроизводить lossless-аудио, может открывать файлы в форматах MP3, AAC, WAV, OGG, WMA, FLAC и APE.

Prestigio MultiPad PMP3074B

Prestigio MultiPad PMP3074B


Также гаджет умеет показывать картинки в JPG, BMP или GIF; из текстовых форматов устройство готово взаимодействовать с EPUB, PDF, TXT и FB2.

Prestigio MultiPad PMP3074B Prestigio MultiPad PMP3074B


Заключение

Нельзя сказать, что Prestigio MultiPad PMP3074B совсем не удался. В качестве мультимедийного плеера гаджет вполне может использоваться, как и для чтения электронных книг. По крайней мере, за свои деньги это неплохая альтернатива всевозможным читалкам на базе TFT-экранов; для знакомства с операционной системой Android планшет вполне пригоден. Но к гаджетам вроде Galaxy Tab это устройство особого отношения не имеет.

Планшет можно порекомендовать тем, кто хочет обзавестись несложным мультимедийным устройством, которое, при отсутствии альтернатив, можно использовать еще и для офисных задач или интернет-серфинга.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 14 октября 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Обзор планшета Fly Vision: неторопливое зрелищеОбзор планшета Fly Vision: неторопливое зрелище


<< Предыдущая статьяРубрика ПланшетыСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Планшеты»: Опыт эксплуатации планшета Sony Tablet Z3 Compact, Новинки рынка планшетов. Сентябрь-октябрь 2014, Обзор планшета teXet TM-8051 X-pad Force 8i 3G: оптимальная строгость, Новинки рынка планшетов. Июнь 2014, Первые впечатления о планшете Sony Tablet Z2, Обзор планшета teXet TM-9767 X-pad STYLE 10 3G: стильный «бюджетник» на Android 4.4, Новинки рынка планшетов. Апрель 2014, Опыт эксплуатации планшета Nvidia Tegra Note 7. Чистый планшет, Новинки рынка планшетов. Март 2014, Новинки рынка планшетов. Февраль 2014


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 14)

[18.04.2013 12:56:28] Написал: Александр
Очень недорогой, но красивый и надежный в работе планшет. Хороший экран, хороший звук, хорошее качество сборки. Ничего не ломается и не зависает. Правда возможности несколько ограничены, что впрочем харантерно для недорогих моделей. Не читает некоторые форматы видео, правда читает то же достаточно. Невелики возможности для любителей Интернета и игр - только самое простое.


[26.06.2012 0:21:55] Написал: Roport
Говорят что это телефон. Куда вставлять сим карту?


[12.04.2012 18:57:13] Написал: Palilova
Нажимаю читать и появляются множество книг . А в интернете эти книжечки с картинками ( с обложками ) . как и мне сделать что бы они были с обложками ?


[12.02.2012 3:12:17] Написал: ТАНЯ
Подскажите пожалуйста, есть ли камера или нет??? можно ли скачать и взойти в скайп??? везде прочитала, не написано, пожалуйста ответьте..


[05.02.2012 23:30:50] Написал: Котяшев Артём
Приобрёл 4 дня назад MultiPad Prestigio PMP3074B. Работал нормально, а сегодня перестал включатся. Сделал reset, так он теперь показывает картинку пеед загрузкой и на этом останавливается. Подскажате что может быть.?


[04.02.2012 12:02:53] Написал: Томирис
Подскажите,стоящая ли вещь этот планшетник? Очень хочу планшет..но все дорогие.вроде самый дешевый этот. ну что?


[13.01.2012 0:35:21] Написал: Анна
Подскажите, пожалуйста, почему книги в формате TFT не читаются? Все написано как на китайском языке.


[07.01.2012 14:16:40] Написал: Татьяна С
Подскажите пожалуйста те, кто купил планшет Prestigio PMP3074B, кроме Яндекс -почты, Мэйл-почту можно проверить? Спасибо!


[02.01.2012 14:50:57] Написал: DamionThorn
я установил приложение на него и не знаю куда они деваются.Помогите пожалуйста!


[01.01.2012 3:27:26] Написал: Даниил
Перезагрузить с помощью иголки и маленькой дырки напротив надписи Reset. Если не поможет - нести в сервис-центр.


[27.12.2011 22:40:20] Написал: Nika
Четыре месяца проработал без проблем, а сегодня поставила в ждущий режим и больше экран не загорается, компьютер его не видит, зарядка не отображается. В общем не могу включить. Что делать???


[04.12.2011 18:17:22] Написал: Виктор
Конечно, как правильно написано, он не дотягивает до полноценного планшета. Больше он похож, если брать по аналогии телефоны и смартфоны, обычные читалки это просто телефон, на Android - это уже смартфон, т.е умная читалка с наворотами. Стоящая вещь, купил не жалею. Правда у меня чуть другая модель, там экран 4 к 3.


[24.11.2011 7:59:45] Написал: Natka
мне тоже нравится,единственное,подскажите,через читалку книги в форматеTXT ,не запускаются???почему?


[20.11.2011 10:13:20] Написал: Крокодил
Купил я этот планшет 4 дня назад. Экран очень яркий-убавил яркость на треть. YouTube запускается на ура! Пока осваиваю операционку, но аппарат очень нравится!!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 23.04.2024 0:35:40 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где купить справку? (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 14:40:46 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Покупка авто (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 10:52:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Казино (ответов: 0), fanatkaMira, в 21.04.2024 14:19:59 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 20.04.2024 15:52:48 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,125 с, apLive c 23.04.2024 10:30:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru