Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Новинки российского рынка мобильных телефонов, март 2012. Sony Xperia S, новые Nokia AshaБиблиотека: Новинки в салонах связи

Новинки российского рынка мобильных телефонов, март 2012. Sony Xperia S, новые Nokia Asha

Март станет одним из самых незаполненных новинками месяцем – причина в том, что MWC прошел в конце февраля, а устройства, представленные на нём, в большинстве своём начнут появляться в апреле-мае. Однако в марте мы наконец сможем насладиться первым аппаратом от Sony (Xperia S), Android-фонами от Samsung и симпатичными Asha-фонами Nokia.

Над описанием каждой из новинок (сегодня их 9!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях (в России) и евро (в Европе). Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания LG

LG A290
Появление в продаже: начало марта
Перспективы: 4*
Стоимость: 2990 рублей
Кратко: первый трехсимочник LG



Компания LG продолжает скатываться в самый низкий эшелон – теперь, к примеру, с помощью своей первой модели со слотом для трех сим-карт, что ранее излюбовался лишь китайскими производителями. LG A290 получит 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 176 х 220 точек, 1,3-мегапиксельную камеру и аккумулятор ёмкостью 1500 мАч. Я не знаю, имеется ли особый смысл в трёх сим-картах в одном телефоне, – все же направление весьма нишевое. В любом случае, удачи LG на данном поприще.

Компания Highscreen

Highscreen Yummi Duo
Появление в продаже: уже в продаже
Перспективы: 3*
Стоимость: 9990 рублей
Кратко: Android-фон среднего класса с огромным экраном



Для своей стоимости смартфон предлагает отличную функциональность: 4,3-дюймовый экран с разрешением 800 х 480 точек (где еще вы найдете такой за 10 тысяч рублей?), 5-мегапиксельную камеру, слот для двух сим-карт, прочий джентльменский набор Android-фона. Жаль, процессор здесь всего лишь 650 Мгц.

Компания Nokia

Nokia Asha 302
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 4*
Стоимость: ~5000 рублей
Кратко: пластиково-металлический квертибар среднего класса от финнов



Типичнейший бюджетный квертибар (QWERTY-моноблок) от Nokia. Подобные решения начали появляться в арсенале производителя после успеха модели C3 и, видимо, по-прежнему неплохо продаются. Новинка оснащена 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, базируется на 1-ГГц одноядерном процессоре, поддерживает Wi-Fi, карты microSD, оснащена 140 МБ встроенной памяти, 3,2-Мп камерой, FM-радио с RDS и 3,5-мм аудиоразъемом. Значимые «отличительности» 302-го – это использование металла в корпусе, ёмкостный экран, кроме того, впервые для S40 можно синхронизировать контакты с помощью Mail for Exchange, что, пожалуй, отличает новинку от QWERTY-предшественников. Главное, чтобы цена не превысила 5 тысяч рублей.

Nokia Asha 203
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 4*
Стоимость: ~3000 рублей
Кратко: приятный аппарат с сенсорным экраном и полноценной клавиатурой



Asha 203 – это сенсорно-клавиатурный (Touch & Type)бюджетник, оснащенный 2,4-дюймовым сенсорным QVGA-дисплеем, 10 МБ встроенной памяти, 2-Мп камерой, FM-радио, модулем Bluetooth 2.1, microSD-слотом и поддержкой сети GSM/GPRS/EDGE (3G нет). Что нравится в аппарате, так это его внешний вид, выглядящий как нечто новое в истории Nokia. Похоже, перед нами наброски корпоративного стиля финских «бюджетников» на ближайшие пару лет – милого (особенно симпатично смотрятся «глаза» в виде клавиш приема/отбоя), но современного, слегка напоминающего модель 6233 пятилетней давности.

Nokia Asha 202
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 4*
Стоимость: ~3000 рублей
Кратко: двухсимочная версия модели Asha 203



Nokia Asha 202 отличается от 203 модели наличием дополнительного слота для SIM-карты и, соответственно, технологией Easy Swap Dual SIM, позволяющей легко переключаться между тарифами и оптимизировать затраты на связь. В остальном – то же самое. Отдельно стоит отметить, что для Nokia Asha 203 и Nokia Asha 202 предлагается 40 бесплатных игр из Nokia Store на выбор – завлекаловка для молодых покупателей.

Компания Samsung

Samsung Galaxy S Advance
Появление в продаже: начало марта
Перспективы: 4*
Стоимость: 19990 рублей
Кратко: очередное обновление Samsung Galaxy S



Уж сколько «обновлений» и «продолжений» модели Galaxy S вышло в прошлом году – не сосчитать! Тенденция продолжилась и в 2012-м: Galaxy S Advance дизайном больше напоминает Ace, чем S, когда функционально он получил 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 768 Мб RAM, 8 или 16 Гб встроенной памяти, 4-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением WVGA, а также 5-мегапиксельную камеру.

Samsung Galaxy Ace Plus S7500
Появление в продаже: середина марта, все сети
Перспективы: 5*
Стоимость: 10990 рублей
Кратко: продолжение легендарного Galaxy Ace, которое навряд ли достигнет тех же высот



Модель Galaxy Ace стала, несомненно, звездой среднего сегмента Android-фонов в 2011 году. Аппарат своими формами безумно напоминал «айфон», причем последнего, четвертого, поколения. Вкупе с именитым брендом получилось весьма статусное решение за небольшие деньги. Теперь же компания Samsung, следуя своим же традициям, представила обновление устройства под названием Galaxy Ace Plus. Внешний вид стал менее «айфонообразным», зато диагональ экрана возросла с 3,5 до 3,6 дюймов, процессор работает на частоте 1 ГГц, операционная система установлена версии 2.3. За 12 тысяч не решусь сказать, что покупка версии «плюс» целесообразна. Судите сами: оригинальный Ace стоит около девяти тысяч, при этом функциональные отличия не так уж велики, когда в плане дизайна новая версия представляет собой «обычный «самсунг».

Samsung Galaxy mini 2
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 4*
Стоимость: ~8000 рублей
Кратко: продолжение сравнительно недорогого Android-фона от Samsung



Неугомонная компания Samsung не зная отдыха продолжает массовое производство «продолжений» своих популярных моделей. Вслед за «новыми» «эйсом» и «старом» выходит второе поколение Galaxy mini. Модель мне нравится внешне, хотя и незамысловатая в этом плане – достойный преемник традиций, заложенных еще моделью «корби». Она прикольная – спереди строгая, сзади – если установить сменную сменную панель – яркая, а к тому же размеры очень и очень компактные. Что до внутренностей, то здесь всё не очень хорошо: камера лишь 3-мегапиксельная без автофокуса, 3,27-дюймовый дисплей стандартный для бюджетного класса Android-фонов. Естественно, весь джентльменский набор функций в наличии. У модели много конкурентов на рынке (от LG, производителей второго эшелона) и при всей своей симпатичности она, к сожалению, может затеряться. Впрочем, в Samsung продадут всё, что угодно.

Компания Sony

Sony Xperia S
Появление в продаже: середина марта
Перспективы: 5*
Стоимость: 24990 рублей
Кратко: флагманский Android-фон компании Sony



Sony Xperia S основан на чипсете Qualcomm MSM8260 с 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц. В смартфоне используются 1 Гб RAM, 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720 х 1280 точек, 12МР камера с сенсором Exmor R и функцией записи 1080p видео, фронтальная 1,3МР камера, а также 16 или 32 Гб встроенной памяти. Применяется слот для microSIM. Есть в Xperia S нечто, что должно понравиться поклонникам Apple. По функциональности Sony Xperia S близок к прошлогоднему флагману Samsung Galaxy S II, который сейчас можно найти дешевле. Однако многие, скорее всего, будут готовы переплатить за бренд Sony, за более приятный дизайн. Посмотрим.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 6 марта 2012 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Новинки в салонах связиСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Новинки в салонах связи»: Новинки российского рынка мобильных телефонов, февраль 2015. HTC Desire 820, Samsung Galaxy J1, Lenovo S90, Новинки российского рынка мобильных телефонов. ТОП-10 главных новинок 2014 года, Новинки российского рынка мобильных телефонов, декабрь 2014. YotaPhone 2, Samsung Galaxy A5/A3, HTC Desire Eye, Новинки российского рынка мобильных телефонов, ноябрь 2014. Samsung Galaxy Edge, Huawei Ascend Mate 7, Lenovo Vibe X2, Новинки российского рынка мобильных телефонов, октябрь 2014. Samsung Galaxy Note 4, Sony Xperia Z3, Nokia Lumia 830/730, Новинки российского рынка мобильных телефонов, сентябрь 2014. Samsung Galaxy Alpha, Новинки российского рынка мобильных телефонов, август 2014. LG G3 s, Nokia Lumia 530, HTC One E8, Новинки российского рынка мобильных телефонов, июль 2014. Samsung Galaxy S5 mini, Nokia Lumia 930, Nokia X2, Новинки российского рынка мобильных телефонов, июнь 2014. Nokia Lumia 930, HTC One Mini 2, Новинки российского рынка мобильных телефонов, май 2014. Sony Xperia Z2, Nokia Lumia 630, Nokia XL


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где из запоя выводят на самом деле качественно? (ответов: 2), LasTochka, в 17.04.2024 15:45:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Скачать видео с Reddit (ответов: 0), Karll, в 17.04.2024 9:45:50 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,3590088 с, apLive c 19.04.2024 0:23:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru