Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Последний Nokia WorldБиблиотека: Мероприятия

Последний Nokia World

Весьма забавно, что заключительное мероприятие с названием «мир Nokia» оказалось одним из самых впечатляющих за последние годы. Ведь со времен запуска сенсорной Symbian 9.4 нам не показали ни одного прорывного или просто интересного устройства.

Анонсы Nokia были все хуже и хуже, а нас продолжали потчевать рассказами о глобальных планах по возвращению на мобильный пьедестал. Все эти планы привели известно к чему, со следующего года бренд Nokia исчезнет со смартфонов, которые официально будет выпускать уже Microsoft. Однако напоследок компания взяла да и показала как минимум достойные обсуждения новинки. О перспективах продаж, к сожалению, стоит говорить особо. Никак пока в Nokia не придумают, как сделать более привлекательными свои топовые решения, хотя бюджетные модели продаются вполне неплохо на ряде рынков, но разве Windows Phone 8 нужна только лишь для дешёвых аппаратов?

Стоит начать с главного – громадная штуковина Lumia 1520 является первым в мире планшетофоном на ОС от Microsoft. Аплодисменты! Впрочем, если без шуток, то в новинке есть кое-что очень хорошее. Во-первых, качественный и хорошо себя ведущий на солнце экран. Трудно спорить с тем, что Nokia умеет находить отличные матрицы для своих флагманов.



Во-вторых, здесь будет недурная камера со всеми новейшими плюшками от программистов компании в виде тонких настроек процесса фотографирования. Модуль на 20 Мп, матрица размером 1 / 2,5 дюйма, что не так мощно, как в фотофлагмане 1020, но все-таки при должном софте может обеспечить хорошие снимки. Сюда же стоит отнести 4 микрофона для записи звука со стереоэффектом.




Так что планшетофон вполне справится с записью видео в шумной обстановке, что по сию пору под силу немногим устройствам. В-третьих, к аппаратной части Lumia 1520 не может быть вообще никаких претензий. Если раньше гики ворчали про отсутствие 1080р-экранов и 4-ядерных чипсетов в Windows Phone 8-устройствах, то ныне все стало как положено: и Qualcomm 800, и 2 Гб оперативной памяти, и 32 Гб постоянной с картами памяти вдобавок, и 6-дюймовый FullHD дисплей. Проблема кроется в массе, которая достигает аж 209 граммов. Да, это показатель того самого монструозного коммуникатора Е90. Видимо, дело в функции беспроводной зарядки, поддержка которой заметно увеличивает массу устройства. Пожалуй, стоило бы пренебречь ею, но удержать вес в рамках 160-170 граммов. Это первый явный минус на фоне конкурентов вроде Note 3. Вторая проблема – Windows Phone 8. Вернее, не она сама по себе, а нежелание компании как-то оптимизировать ее для использования на громадном дисплее. Чем берет свое Samsung? Обилием программных фишек, которые позволяют с помощью стилуса делать кучу интересных вещей на дисплее семейства Note. Текущий флагман за номером 3 несет с собой принципиально иной опыт общения с мобильным устройством, дающий немало новых концепций использования. Конкуренты Samsung почти ничего подобного предложить не могут, разве что в Sony смогли реализовать поддержку разнообразных предметов в роли стилуса для своего гиганта Xperia Ultra. В Nokia ничего не придумали, лишь добавили еще одну колонку тайлов на главный экран. И кстати уже появилась слухи, что следующие устройства такого класса на базе Windows Phone 8 получат поддержку стилуса. Звучит вполне логично. Третий серьезный вопрос к Nokia заключается в планируемом ценообразовании для новинки. Все-таки, 30 тысяч рублей выводят Lumia 1520 в сегмент Android-флагманов, которые прочно оккупировали верхний ценовой сегмент. Мне кажется, что с такой стоимостью в Nokia очень сильно дали маху. Стоило бы попробовать поиграть с ценником, учинить акцию с продажами «лоченных» устройств тысяч за 20, как проделали Samsung и «Мегафон» с Note 3. Или просто установить стартовую цену заметно ниже главных конкурентов. В таком случае потенциальный покупатель, ищущий планшетофон, вполне мог заинтересоваться техническими характеристиками новинки и закрыть глаза на Windows Phone 8 внутри. Но за 30 тысяч шансов у продукта немного, здесь уже сработает агрессивная рекламная кампания Samsung, убеждающая, что Note 3 это самое оно для покупки. Маркетинг корейцев суров, он уже помог продать 40 миллионов Galaxy S4. Поэтому за текущую стоимость Lumia 1520 рискует стать еще одним экзотическим устройством для немногих ценителей продукции Microsoft и Nokia.

Про планшет Lumia 2520 все было примерно понятно еще давно: это странный имиджевый проект, созданный по принципу «лишь бы было». Уже были планшеты Microsoft на Windows RT, принесшие миллиард долларов убытков. Уже вышло второе их поколение, и Nokia зачем-то выпускает аналог продукции старшего брата. Да, в таблетке от финнов окажутся все их фирменные сервисы вроде навигации, но и что с того? За 500 долларов можно будет купить в США новый iPad Air, и есть ощущение, что большинство людей так и сделает. В общем, это очень непонятный продукт для непонятно какой аудитории.



Lumia 1320 – этакий планшетофон для бедных с упрощенными характеристиками, но в теории за разумные деньги. Вопрос будет в конкретных ценниках в нашей стране, если получится сделать аппарат дешевле аналогичных по размерам экрана и техническим параметрам устройств на Android, то у девайса будут шансы. Кто-то его купит просто ради интереса к новой ОС.



Про новинки Asha много не скажешь – они есть, портфолио бюджетных трубок расширилось, однако угроза со стороны дешевых Android-устройств никуда не делась уже появляются смартфоны за 2000-2500 рублей, и вскоре простым телефонам придется туговато. Таким образом, анонс в целом оказался громким, нам показали любопытное устройство 1520, которое хочется посмотреть вживую, как-никак, диковинка на Windows Phone 8 с топовыми характеристиками. Планшет непонятен, ну а 1320 может оказаться неплохо продающимся решением для любителей крупногабаритных «лопат». Ожидаем появления в продаже.

P.S. Интересно, сохранит ли Microsoft данный формат ежегодных анонсов? Ждет ли нас некий Microsoft World 2014?


© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 24 октября 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика МероприятияСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Мероприятия»: MWC 2016 – тенденции, MWC 2016. Часть 3, MWC 2016. Часть 2, MWC 2016. Часть 1, CES 2016 – послесловие, IFA 2015 – послесловие, IFA 2015 – интересные новинки из Азии, Sony на IFA 2015, Microsoft и Lenovo на MWC 2015, Sony на MWC 2015


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 1)

[29.10.2013 10:35:13] Написал: Антон
Как предсказуемо тупы фанаты нокии,если ее критикуют значит обзор проплачен Самсунгом. Полный дибилизм.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 2), Triss, в 25.04.2024 22:20:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 21:55:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Создание видеороликов (ответов: 0), Karll, в 25.04.2024 11:42:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Онлайн увлекательна игра на деньги (ответов: 3), Swansea, в 25.04.2024 7:13:27 на форуме Обо всем




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 6,347656E-02 с, apLive c 26.04.2024 4:04:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru