Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Заметки о разном. Выпуск 30Библиотека: Популярно о разном

Заметки о разном. Выпуск 30

Что ж, мы пережили ещё один Конгресс в Барселоне, который выявил несколько значимых фактов о положении дел в мобильной индустрии. Первый из них это утрата интереса крупных производителей к планшетам.

На всей выставке все внимание собрал лишь флагманский Z4 Tablet от Sony, так как японцы пока что размеренно обновляют свои устройства такого класса. В остальном же это направление фактически оказалось в стагнации. Возможно, с распространением Android 5 что-то изменится. Второе –компании продолжают нарезать круги вокруг сегмента носимой электроники, продолжая думать, как бы нас заставить отдать энную сумму за «умные» часы. И если дешевые модели как-то не очень продаются, то господа в Huawei и LG решили попробовать заманить к себе состоятельных клиентов. Шутка ли, но новинка Huawei Watch оценена в 1000 евро. Хотя справедливости ради стоит признать, что китайцы прыгнули выше головы, создав по-настоящему отлично выглядящие солидные часы, которые и не заподозришь в «умной» начинке. Явная попытка заинтересовать ценителей качественных часовых брендов.





Корейцы же ставку сделали на технологичность. Их Urban Watch LTE – полноценный компьютер на вашей руке со всеми беспроводными интерфейсами и поддержкой сетей четвертого поколения. Плюс и работает штуковина на базе чего-то вроде WebOS, а это означает поддержку сторонних приложений. Интересно ли все это? Трудно сказать, потому как рядовые граждане до сих пор не понимают, зачем им «продолжение» смартфона на запястье, которое ещё и надо заряжать каждый вечер или каждый второй день в лучшем случае.





А в прошедший понедельник подтянулась тяжелая артиллерия в лице Тима Кука, который сказал, что конкуренты могут отправляться на отдых, а покупатели должны отправляться в салоны Apple и оставлять предзаказ на «яблочные» часы, потому как именно они так красивы и так продвинуты, что какая может быть жизнь без них? И правда, неужели не купить золотые «умные» часы за 10 тысяч долларов? А ведь новинка умеет множество вещей – открывать дверь вашего гаража, определять через Shazam музыку по радио, измерять частоту сердечных сокращений и делиться смайликами с другим обладателем этого гаджета. Есть даже влагозащита (хотя мочить часы в Apple отчего-то не советуют) и возможность говорить прямо в них. Опять же, внушает ли все это? В теории да, но по факту все же неясно, так л на деле нужны такие часы за такие деньги? Бесспорно, ярые фанаты компании купят немало ее часов на старте продаж, но перспективы всего этого сегмента пока внушают тревогу.





Конгресс продемонстрировал интересную тенденцию – IKEA начнет встраивать модули беспроводной зарядки в свою продукцию. Шаг верный, так как просто док-станция для такого способа пополнения батареи не более чем игрушка, и ситуация реально изменится, если в местах массового скопления людей появятся во множестве модули, позволяющие подзарядить ваши устройства. Вот тогда данная технология станет действительно удобной и нужной.

Анонс же флагмана Samsung S6 показал, что технологиям ещё есть куда расти. Корейцы знатно обошли конкурентов, встроив в свой девайс передовой 14-нанометровый чипсет и невероятно быструю флеш-память, которая просто не оставила шансы по скоростным параметрам для конкурентов. Радует и начало относительно массового внедрения технологий быстрой зарядки гаджетов, так что в скором будущем наши телефоны будут проводить у розетки раза в два меньше времени.

Есть и ещё любопытное новшество от Qualcomm – новая система биометрической аутентификации пользователя. Ее основа это компактный УЗИ-сканер, который получает трехмерный рисунок вашего пальца, причем он работает сквозь защитное стекло смартфона, а мокрые или грязные руки не являются помехой. Точность распознавания крайне высока, к тому же такой сенсор не обмануть отрезанным пальцем как в шпионских фильмах. Подобные технологии будут встроены в новейшие чипы Qualcomm 810 и 820, а также модель 415. Мало того, компания продолжает работы по созданию чипов на базе искусственных нейронных сетей. Проект Zeroth жив, и в чипе номер 820 можно будет увидеть его в деле. Пока что преимущество такого решения – способность распознавания образов на фотографиях, так что можно будет просто отыскать все фото с собаками на них или, скажем, с конкретным человеком. И это только первый шаг, такие нейронные процессоры будут все более способны к обучению, так что через некоторое время ваш телефон узнает о ваших привычках больше, чем друзья.



Очевидным становится и желание производителей ворваться на рынок виртуальной реальности. Правда, здесь возникает проблема отсутствия его как такового, потому что сами разработчики не очень понимают, какой софт писать для таких продуктов. А мы не может придумать, что делать с такими нововведениями. Однако в ходе выставки НТС предложила свой ответ на такой вопрос. И он прост - играть по-новому. Компания представила прототип шлема виртуальной реальности Vive, а ее партером оказалась Valve, которая знает толк в играх. Поддержка шлема уже добавлена в сервис Steam, плюс появятся и новые проекты. Оптимизированные для игры с его помощью. Гаджет оборудован двумя дисплеями, полностью закрывающими периферийное зрение игрока, полным набором необходимых сенсоров и даже устройствами для тактильного «контакта» с виртуальными объектами. Выстрелит ли такая задумка? Шансы есть, если появятся достойные игры, геймплей которых будет существенно боле полным и захватывающим с применением такого шлема. Он должен появиться в продаже до конца этого года.




И наконец-то начинается пришествие разъемов формата USB Type-C, когда не нужно запоминать, какой стороной вставлять в него периферию (а ещё он быстрее и позволяет заряжать наши гаджеты). Sandisk представила первый флеш-накопитель с таким стандартом, да и Apple встроила этот разъем в новые «макбуки».

В итоге однозначно скучной выставку назвать сложно, на ней были интересные новинки и новые технологии, которые могут сделать нашу жизнь с многочисленными гаджетами проще. Жаль, что мы пока не видели флагманских смартфонов LG и Sony, но и новинки от Samsung с НТС тоже заслуживали внимания. Хотя в нашей стране все это смотрится немного грустно по причине исключительно высоких ценников на все мощные девайсы.


© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 11 марта 2015 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Популярно о разномСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Популярно о разном»: Заметки о разном. Выпуск 41, Заметки о разном. Выпуск 40, Заметки о разном. Выпуск 39, Заметки о разном. Выпуск 38, Заметки о разном. Выпуск 37, Заметки о разном. Выпуск 36, Заметки о разном. Выпуск 35, Заметки о разном. Выпуск 34, Заметки о разном. Выпуск 33, Заметки о разном. Выпуск 32


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 3)

[16.03.2015 9:01:40] Написал: Silver Surfer
Сейчас в России я думаю самый бум вторичного рынка ожидается. Любая практически модель - зачем отваливать за свежак, когда полно вторички за норм цену, которая такая же по потребительским свойствам абсолютно.


[16.03.2015 3:12:35] Написал: вэнтли
Всяких мобил,смартов,планшетов уже столько дома что тоже 2-3 года пользуемся уже и пока хватает.Выбрасывать смысла нету т.к. этож сколько бабосов снова покупать.....


[11.03.2015 14:17:37] Написал: Silver Surfer
> Интересно ли все это? Трудно сказать, потому как рядовые граждане до сих пор не понимают, зачем им «продолжение» смартфона на запястье
> В теории да, но по факту все же неясно, так ли на деле нужны такие часы за такие деньги? Бесспорно, ярые фанаты компании купят немало ее часов на старте продаж, но перспективы всего этого сегмента пока внушают тревогу.

Тут всё очень просто. Безделушки-смартфоны продаются на рынке который год уже на ура - поэтому сразу же вспыхнуло также и предложение всевозможных аксессуаров под эти безделушки - чехлов, проводков, подставок, док-станций, фотомодулей, часов-приставок - да всего чего угодно вообще (себестоимость тут невысока). Купи дружище игрушку, а потом ещё и разные-разнообразные продолжения этой игрушки. При этом, мало кто осмеливается делать часы-телефоны (со встроенной прямо в них же, сотовой связью) - т.к. такое это уже не дополнение игрушки, а прямой конкурент игрушки. Тем более что:

> которое ещё и надо заряжать каждый вечер или каждый второй день в лучшем случае.

- но

> Конгресс продемонстрировал интересную тенденцию – IKEA начнет встраивать модули беспроводной зарядки в свою продукцию. Шаг верный, так как просто док-станция для такого способа пополнения батареи не более чем игрушка, и ситуация реально изменится, если в местах массового скопления людей появятся во множестве модули, позволяющие подзарядить ваши устройства. Вот тогда данная технология станет действительно удобной и нужной.

- т.е. в перспективе маза на то, что аккум часов-телефонов уже не будет просить настолько часто его заряжать.

> Первый из них это утрата интереса крупных производителей к планшетам.

А жаль. Вроде и пёрли планшеты на рынке ничо так. Но, конечно, ни в какое сравнение не шло с той же самой прухой смартфонов - и опять всё (как всегда) подстраивается под основной продажный продукт.

> Хотя в нашей стране все это смотрится немного грустно по причине исключительно высоких ценников на все мощные девайсы.

Грусть - наверно у любителей создавать себе зоопарк техники. Если же ты выбираешь себе только лишь самое крутое, качественное, топовое - а соответственно, и редкое - тогда расходы здесь, невысоки совсем. Я лично, пока что за последние года два, не купил себе ни одного нового гаджета - всё отлично тянут имеющиеся. Ну а грустить по поводу того что коммерсанты всех мастей (от хозяев магазинов до хозяев фирм-вендоров) не срубят на российских шкурах столько бабла сколько они хотели бы (во печаль!)) - думаю удел исключительно этих же самых "хазяев". )


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 20.04.2024 15:52:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Стоматология (ответов: 2), СерьёзныйСерёга, в 20.04.2024 12:11:12 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,109375 с, apLive c 20.04.2024 17:01:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru