Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Анонсы мобильных игр. Сентябрь 2008Библиотека: Мобильные игры

Анонсы мобильных игр. Сентябрь 2008

Приставка Nintendo DS на текущий момент была продана 77 миллионов 540 тысяч раз. Это в три раза больше, чем у первого Xbox, и в два раза - чем у PSP. Игнорировать главную портативную консоль и дальше мы посчитали неразумным. Поэтому с сегодняшнего дня в рубрике "Мобильные игры" будут регулярно появляться обзоры и анонсы игр для Nintendo DS.

Начнем с безусловного хита: среди прочих материалов этого выпуска "Анонсов" вашему вниманию предлагается превью Chinatown Wars, DS-эксклюзивного проекта серии GTA.

Grand Theft Auto: Chinatown Wars

Портативные игровые консоли и знаменитый сериал Grand Theft Auto - явления вполне совместимые. GTA есть на многих портативных системах: PSP, GBA и даже Game Boy Color. Теперь вот Rockstar разрабатывает GTA: Chinatown Wars - первый (и возможно не последний, учитывая опыт PSP-версий) вариант автомобильного экшена для Nintendo DS.

Chinatown Wars единственный пока проект серии GTA, выполненный в мультяшном стиле. Появившиеся недавно в американском журнале Nintendo Power скриншоты удивили, кажется, всех. Игра будет невероятно стильной смесью нуара, мультфильмов для взрослых и боевиков, в чем-то даже будет напоминать комиксы вроде Sin City; ничего подобного на DS еще не выходило.





Однако во внешнем виде не все устраивает публику: перспектива в Chinatown Wars все-таки изометрическая, несмотря на трехмерность движка. То есть камера в определенных пределах крутится, но поместить ее за спину персонажа нельзя.

Внешне Chinatown Wars - однозначный нонсенс для GTA. Содержание же игры не сильно отличается от многочисленных компьютерных и консольных версий: место действия здесь Либерти-сити, знакомый по GTA III город; свобода передвижения в пределах города полная; саундтрек приличный; возможности для угона автомобилей широкие; погони (в том числе с участием полиции) - эффектнейшие и не без жестокости. Игра, кстати, пускай и мультяшная, но разрабатывалась для взрослых: рейтинг проекту ESRB (главный цензор мира в области интерактивных развлечений) присвоила серьезный - "Mature" ("Для взрослых", с 18 лет).

Геймплей, конечно, не до конца идентичен GTA III/IV: например, миссии в DS-версии будут проходиться намного быстрее.





Но это мелочи. Самая большая новость в том, что теперь у поклонников DS появится своя, "карманная" и в то же время полноценная GTA.

Ice Age Mammoth Mayhem

В мобильном аркадном экшене Ice Age Mammoth Mayhem, созданном на основе мультика "Ледниковый период" и не приуроченным к релизу какого-нибудь нового фильма серии, есть главное. Это - возможность игры за трех персонажей. Разумеется, игры не одновременной: управлять разрешается только одним героем, за действия остальных отвечает искусственный интеллект. Собственно персонажи уже знакомы каждому любителю "Ледникового периода": Сид (Sid, ленивец), Диего (Diego, саблезубый тигр) и Мэнни (мамонт). Отличаются они друг от друга не только внешне, но и задачами, которые способны выполнять. Например, Диего хорошо прыгает, а Сид умеет разжигать огонь. В определенных игровых ситуациях необходимо использовать конкретное умение конкретного персонажа, иначе препятствие не пройти; то есть в Ice Age Mammoth Mayhem есть настоящее командное взаимодействие между игроком и его виртуальными помощниками.





Всего в Ice Age Mammoth Mayhem девять уровней в трех окружениях - вулкан, айсберг и тундра. Внешне игра напоминает скорее не детское развлечение по мотивам мультика, а что-то более серьезное, вроде Might & Magic. Вид для мобильной киноигры не совсем привычен; графика - почти серьезная, пейзажи, например, напоминают локации популярной MMORPG для телефонов Tibia ME.

Купить Ice Age Mammoth Mayhem можно уже сейчас.

Eagle Eye

В этом месяце с анонсами (и релизами) игр по фильмам, к счастью, не перебор: вторым и единственным заметным проектом стал платформер Eagle Eye, разработанный по заказу продюсеров фильма "На крючке".

Eagle Eye предельно банальная "прыгалка" с паззл-элементами, наподобие тех, что делала Gameloft пару лет назад. Качество, правда, все равно низкое: вся игра состоит из беготни по некрасивым уровням и решения простых логических задачек (вроде упражнений по взламыванию замков). Оригинальной Eagle Eye точно не назвать; отличительная особенность здесь, по сути, одна - главных героев, как и в фильме, двое (мужчина и женщина), и за обоих можно играть.





Игра уже продается по 6.99 долларов. Помимо Java, Eagle Eye представлена на платформах BlackBerry и Windows Mobile.

Beer Bounce

Beer Bounce - простая и дешевая игра для iPhone/iPod Touch. В App Store она продается за 99 центов, а весь геймплей сводится к закидыванию монетки в стакан пива. Если получается не только закидывать, но и делать это эффектно, игрока Beer Bounce поощряет; если получается редко и плохо, игра усложняется.





Концепция несложная, геймплей аддиктивный, графика красивая. Разработчики имеют полное право называть Beer Bounce "лучшей casual-игрой для взрослых на платформе" - конкурентов нет.

Zen Bound

Вот уж настоящая инди-игра! Креативная мысль разработчиков из Secred Exit дошла до такой стадии, что они решили... сделать симулятор каната, накручиваемого на предметы разных сложности и размеров. Игра уникальна, подобная концепция до Secred Exit еще совершенно точно никому в голову не приходила. От большей части произведений интерактивного искусства Zen Bound отличается еще и тем, что в игре нет цели, все здесь происходит даже не ради попадания в таблицу рекордов. Просто человеку, который купит Zen Bound, будет предложено поиграть с канатом. Это, должно быть, успокаивает и расслабляет.





Разработчики Zen Bound очень серьезно относятся к своему творению: в процессе создания игры они обтискивали канатами множество предметов, параллельно записывая получавшиеся звуки. Физические характеристики предметов они тоже не стали угадывать наизусть, а опытным путем проследили поведение предметов в случаях, когда они с разной силой соприкасаются с канатами. Некоторые объекты в игре даже не нарисованы, а с помощью фото точно скопированы в виртуальное пространство.

Еще одно непривычное для мобильных игр явление: Zen Bound имеет полноценный саундтрек. Его записала играющая в стиле "даунтемпо-поп" группа Ghost Monkey.

Zen Bound появится на iPod и iPhone этой осенью, после последуют порты на приставки, ПК и Mac.

Retro Snaker

Наипростейшая черно-белая игра "Змейка", которую раньше устанавливали на все телефоны, а сейчас только на самые дешевые, оказывается, кому-то нужна в эпоху Symbian, N-Gage и iPhone. Во всяком случае, на это рассчитывает малоизвестная пока компания Inlogic software: они в середине сентября текущего года выпустили игру Retro Snaker, которая даже на самых модных телефонах выглядит так, будто ее запускают на калькуляторах. Черно-бело-зеленые тона, отсутствие конечной цели... Настоящее ретро!





В игре прослеживается только одна тенденция нашего времени - в Retro Snaker есть онлайновая таблица рекордов. В остальном игра абсолютно аналогична древнему мобильному развлечению.

Space Falcon Commander

Snakes - не единственная ретро-игра, которую разработчикам наших дней не лень переделывать. Galaga с приставки NES тоже пользуется спросом: Rapid Turtle Games, например, выпустила сейчас космическую аркаду Space Falcon Commander, внешне просто до неприличия напоминающую Galaga и ее более популярное продолжение Galaxian.

Игра во всех отношениях обычна. Есть кораблик, враги в верхней части экрана; играя корабликом, нужно уничтожать врагов... В игре 48 уровней, проходятся они в течение, цитирую разработчиков, "нескольких часов". Скольких именно - неизвестно. За время прохождения игрок должен сразиться с четырьмя боссами, что, согласно нынешним традициям, немного. В сражениях хорошими помощниками являются всевозможные бонусы, апгрейды и спецоружие. Компонент, ставший уже обязательным для аркадных телефонных игр, - онлайн-таблица рекордов - в Space Falcon Commander обнаруживается.





Стоит игра $2.99. Совместимость - практически со всеми современными моделями телефонов, поддерживающих Java.

Virtual Villagers

По заказу Vivendi Mobile студия Big Fish Games портировала casual-развлечение Virtual Villagers с ПК на мобильные телефоны. Игра представляет собой смесь The Sims, Tamagotchi и истории про Робинзона Крузо. Крушение корабля занесло на необитаемый остров небольшую команду людей, дальнейшая судьба которых теперь во многом зависит от игрока. Во многом, но не во всем: в Virtual Villagers можно строить дома для своих подчиненных, помогать им разыскивать какие-то полезные растения, налаживать социальный строй; а можно ничего этого не делать - персонажи игры "развиваются" и при выключенном мобильнике. От "Тамагочи" в Virtual Villagers есть очень многое.

Игра красивая. Дизайн приятный, технически все тоже неплохо. Геймплей продуманный: журналисты, которые уже успели поиграть в Java-версию Virtual Villagers, рассказывают, что игра увлекательная. Здорово, особенно учитывая уникальность проекта - ничего подобного на платформе до Virtual Villagers не было.

Car Jack Street

Car Jack Street - это вариация на тему GTA. Но никакого плагиата здесь, на самом деле, нет: новая игра разрабатывается под руководством двух бывших членов команды DMA Design, которая когда-то и создала первую часть GTA.

За десять лет род деятельности этих двух разработчиков - Пола Фэрли (Paul Farley) и Джимми Брянта (Jamie Bryant) - не изменился: Car Jack Street копирует GTA почти полностью, включая дизайн и геймплей. Вид в игре сверху (как, кстати, и в описываемой здесь же Chinatown Wars с аналогичной концепцией), занятия привычны: угон автомобилей, участие в криминальных деяниях, езда по открытому для свободного перемещения городу. Даже мини-игры похожи на представленные в GTA, в Car Jack Street герой между миссиями может работать таксистом и доставщиком пиццы.





Скорее всего, Car Jack Street окажется хорошей альтернативой мобильным GTA-аналогам вроде Driver и Gangstar.

Timecops

При просмотре скриншотов Timecops последнее, что может прийти в голову, - это мысль о похожести игры на современные консольные проекты. Тем не менее, разработчики из OrangePixel настаивают именно на этом: игра, говорят они, создавалась под впечатлением от нынешних приставочных экшнов. Далее цитирую пресс-релиз: "Делая Timecops, мы хотели разработать большую игру в консольном стиле для мобильных телефонов, мы, очевидно, с этим не справились, но хорошую попытку мы осуществили в любом случае."

Игра - платформенный боевичок про плохих/хороших парней, перестрелки и рассекречивание военных баз. Геймплей Timecops, кажется, обычен для платформера; но зато в игре будут "кинематографические вставки" - что под этим словосочетанием скрывается, OrangePixel, правда, не рассказывают.





Игра будет доступна как в традиционном коммерческом варианте, так и в бесплатном с рекламой (т.е. adware).


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 3 октября 2008 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Мобильные игрыСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Мобильные игры»: Новинки мобильных игр. Апрель 2015, Новинки мобильных игр. Сентябрь 2014, Новинки мобильных игр. Июль 2014, Новинки мобильных игр. Июнь 2014, Обзоры мобильных игр: Angry Birds Epic и Dungeon Gems, Новинки мобильных игр. Май 2014, Новинки мобильных игр. Апрель 2014, Новинки мобильных игр. Март 2014, Новинки мобильных игр. Февраль 2014, Обзоры мобильных игр: Assassin’s Creed: Pirates, Another Case Solved, Bloodstroke


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Сварка деталей толщиной более 7 мм (ответов: 1), Ennandrald, в 15.04.2024 22:05:40 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Серебряные украшения (ответов: 3), СерьёзныйСерёга, в 15.04.2024 19:15:32 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 1), TvoiDrugi, в 15.04.2024 13:33:38 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка авто (ответов: 1), TvoiDrugi, в 15.04.2024 13:31:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Новое производство отечественных АВО компании НПЦ «ЗЕРОМАКС» (ответов: 0), Karll, в 15.04.2024 9:21:31 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,0625 с, apLive c 16.04.2024 6:54:02


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru