Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Мобильник в отпуске: школа выживанияБиблиотека: Советы, личный опыт

Мобильник в отпуске: школа выживания

Увы и ах, лето подходит к концу, и многие уже отгуляли свои отпуска, однако информация о том, что способно навредить любимому телефончику может быть полезна для тех, кто только собираете хорошенько отдохнуть.

Особенно, если речь идет об отдыхе за границей, где бывает весьма и весьма жарко. Ведь именно в это время года наши мобильные устройства подвергаются большой опасности - причин для беспокойств здесь немало.

Если вы соберетесь в туристическую поездку, вам наверняка придется поменять климатический пояс, что так же негативно может сказаться на любимой трубке. На отдыхе ваш телефон может привлечь внимание воров, которые специализируются на краже мобильников приезжих и т.п. Как уберечь свой сотовый от беды и помочь ему пережить лето? Об этом мы расскажем ниже.

Угроза жары

Как известно, высокая температура ускоряет действие химических реакций. При воздействии жары батарея сотового телефона может разогреться, что чревато неприятными последствиями. При чрезмерном нагреве аккумулятора телефон способен выйти из строя, либо, что самое опасное, может произойти взрыв (правда, последнее маловероятно - находясь в вашем кармане, телефон вряд ли взорвется, даже если на улице плюс сорок).

А вот если вы надолго оставили его дома или в автомобиле подключенным к розетке или зарядному устройству, то аккумулятор может перегреться сверх нормы. Естественно, сегодня практически любой телефон оснащен специальной системой, которая отслеживает уровень температуры. В случае чего, она отключит зарядку. Но что, если именно в работе вашего аппарата случится сбой? Поэтому лучше всего соблюдать технику безопасности: не оставлять свой телефон надолго для подзарядки в жару, тем более – при прямом попадании ярких солнечных лучей.

Бытует мнение, что жара может негативно повлиять на работу жидкокристаллических дисплеев. Однако здесь переживать не стоит: ЖК-экраны вполне спокойно переносят высокую температуру.



Мобильная водобоязнь

Сильно навредить телефону может и вода. Летом, само собой, риск «утопить» телефон возрастает со страшной силой. Можно идти по улице и попасть под проливной дождь. Если под рукой нет сумки и мобильный без чехла, то велика вероятность, что после осадков он выйдет из строя. Можно уронить свой сотовый в воду, резвясь на пляже. Наконец, летом мы покупаем несметное количество напитков, пролить которые на телефон совсем несложно.

Кстати, интересный момент. Сама по себе вода для мобильного безвредна. Если бы в наши телефоны проникала исключительно дистиллированная вода, можно было бы не переживать. Ведь нанести урон мобильному устройству может лишь попадание воды, имеющей «проводимость», т.е. с примесями.

Когда проводящая влага оказывается внутри сотового, ток внутри аппарата течет не так, как задумал производитель, а совершенно случайным образом. Поэтому начинает выходить из строя вся электроника: телефон барахлит и «глючит» или совсем перестает работать.

Даже если в телефон попало большое количество жидкости, его еще можно спасти. Нужно сразу же вынуть аккумулятор и отнести устройство в сервисный центр. Если все сделать вовремя, шансы на то, что попавший в беду мобильный удастся реанимировать, увеличатся.

Напротив, «утопленный» телефон может выйти из строя навсегда, если попытаться избавиться от последствий попадания влаги домашними способами. Например, положить сушиться на горячую батарею в ванной или подставить под работающий фен. Вернуть телефон к нормальной работе таким способом практически невозможно. Это как раз тот случай, когда лучше положиться на сноровку профессионалов, чем бесполезно заниматься «самолечением».



«Дай позвонить?»

Если вы отправились летом на пляж и прихватили с собой мобильный телефон, угрозой для трубки может стать не только вода в речке или в море. Любимый сотовый легко может затеряться в песке. Любители пляжного отдыха нередко сооружают целые фигуры из песка или закапывают в оный друг друга.

Стоит зазеваться или неосмотрительно оставить телефон не в сумке или вместе с одеждой, а, скажем, на расстеленном полотенце, как сотовый может уйти под землю. В этом случае можно, конечно, применить старый и испытанный способ поиска телефона и позвонить с другого мобильного на свой номер. Здесь все будет зависеть от того, насколько глубоко оказалась погребенной пропажа, какую громкость звонка вы установили до того, как потерять аппарат из виду.

Но главный риск для тех, кто выбрался на отдых, состоит не в том, чтобы потерять телефон, а в том, что мобильный могут украсть или отобрать в результате ограбления. Отдыхающий человек расслаблен и теряет концентрацию, этим и пользуются находчивые злодеи.

Как-то автору этих строк доводилось возвращаться из Египта ночным рейсом. Рано утром я сошел с самолета и добрался до входа в станцию метро. Здесь невесть откуда взявшийся мальчик попросил у меня мобильный телефон, чтобы срочно куда-то позвонить. Был выходной и полседьмого утра, очевидно, что необходимости в экстренном звонке никакой не было.



Приглядевшись, я обнаружил неподалеку скучающего детину двухметрового роста, внимательно наблюдавшего за нашим разговором. Было темно и почти безлюдно. Чтобы не искушать судьбу, я юркнул в метро. Лишь потом мне удалось узнать, что несколько возвращающихся с отдыха туристов таким вот образом расстались с собственными мобильными. Потеряв бдительность, они отдали свои телефоны мальчику, тот сразу убежал, а преследованию воришки помешал вышеупомянутый амбал: «Ты чего маленьких обижаешь?».

Зоркий вор

У воров и грабителей, специализирующихся по мобильным телефонам, существует немало подобных схем. В курортный сезон они широко применяются в полюбившихся туристам городках и местечках. Обворовать вас могут и в родной стране, и за границей. Поэтому не нужно демонстрировать всем окружающим свой мобильный, тем более, если это дорогая модель.

Кроме того, теплая погода летом заставляет нас одеваться легко. При минимуме одежды телефон спрятать почти некуда, поэтому многие владельцы одевают сотовый на шнурок и вешают на руку или на шею. И тем самым становятся потенциальными жертвами злоумышленников. Есть воры, которые работают на заказ, увидят, что вы обладатель востребованного среди клиентов телефона, они обязательно наведаются в ваш номер в гостинице или подкараулят за углом. Потому – не теряйте концентрации даже на отдыхе.

Самой лучшей защитой для телефона от всех злоключений летом и в любое другое время года может стать бережное обращение его владельца. Решите для себя, что сотовый – это прежде всего средство связи, и лишь потом способ самоутверждения, и вы надежно обезопасите телефон от ненужного риска. Для того, чтобы не потерять сотовый или не привлечь внимание грабителя, храните его в сумке.



Еще лучше, если телефон будет защищен надежным, водонепроницаемым чехлом. Ведь влага при сильном дожде может попасть даже в сумку. Не выкладывайте свой мобильный на пляже или на столике в кафе, тем более, если вы приехали отдыхать в новое для себя место. Может, в родном городе или районе, где все вас знают, не найдется желающих стащить ваш телефон. А вот в незнакомом месте риск того, что аппарат утащат прямо из под носа, возрастает.

Берегите свои телефоны, тем более что сейчас, когда современные телефоны оснащены емкостными картами памяти, количество информации может быть сопоставимо с объемом информации на компьютере. Согласитесь, потеря ценной информации может обернуться, мягко говоря, не только плохим настроением, но и стрессом. Ну а если вероятность потери телефона вы не исключаете, то не забывайте создавать резервные копии информации или скидывать ее на веб-сервера.


© Владимир Лунин, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 26 августа 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Советы, личный опытСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Советы, личный опыт»: Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5, Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z3 Compact, Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z3, Опыт эксплуатации Sony Xperia Z Ultra, 6 советов, как выделить свой мобильный гаджет из толпы, Sony Xperia Tablet Z – опыт эксплуатации, Sony Xperia Z – опыт эксплуатации, Советы по выбору планшета, Nokia N8: опыт эксплуатации, Nokia E7: опыт эксплуатации


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 2)

[05.02.2010 23:02:36] Написал: Мария Титкова
Уважаемый Владимир подскажите пожалуйста где все таки можно найти драйвера на fly E145?заранее огромное спасибо если все же вы мне поможете и потратите свое для решения моей проблеммы.С Уважением к Вам


[30.08.2009 11:42:30] Написал: sarman
К вопросу о краже. Почему до сих пор производители телефонов не комплектуют трубки "противоугонными" программами? Наверное,им это выгодно.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 0), fanatkaMira, в 18.04.2024 13:42:53 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 0), fanatkaMira, в 18.04.2024 12:53:42 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где из запоя выводят на самом деле качественно? (ответов: 2), LasTochka, в 17.04.2024 15:45:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Скачать видео с Reddit (ответов: 0), Karll, в 17.04.2024 9:45:50 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,078125 с, apLive c 18.04.2024 19:00:02


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru