Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Новинки нетбуков. Ноябрь 2009Библиотека: Нетбуки

Новинки нетбуков. Ноябрь 2009

Ноябрьские премьеры в сегменте нетбуков — еще одна визуализация противостояния Intel и AMD. Одни производители адаптируют новые процессоры Intel для своих «мини-ПК», другие с успехом выводят модели на новых (и мощных!) чипах AMD. В итоге выигрывает потребитель: мощность аппаратов возрастает, цены становятся ниже, а ассортимент — богаче.

MSI

MSI в последнее время отходит от практики официальных анонсов — вместо этого нетбуки тихо обзаводятся своими страничками на сайте компании. И если бы не знание того, что компания умеет делать по-настоящему сенсационные модели, так бы и оставались яркие премьеры незамеченными…

В ноябре модельный ряд нетбуков тайваньской компании увеличился на две модели: MSI L2100 и MSI Wind12 U230.

MSI L2100 — это тот же Wind12 U210, но c Windows 7. Аналогичная модель под управлением как раз «семерки» была протестирована нами и оставила после себя крайне приятные впечатления. Все подробности — здесь.





Характеристики MSI L2100 — точь-в-точь Wind12 U210: 1,6-гигагерцовый AMD Athlon Neo MV-40, 2 Гб ОЗУ, ATI Radeon X1270, винчестер на 250 Гб.

В США MSI L2100 оценивается в $440. Значит, ценник для нашего рынка вряд ли будет ниже $650.

MSI Wind12 U230 — крайне интересная модель. Достаточно сказать, что в качестве процессора здесь выступает новый двухъядерник AMD Athlon Neo X2 (Yukon MV40/L335), а за графику отвечает ATI Radeon HD 3200. Видеть аналогичной по мощности связки в нетбуках еще не доводилось! Остальные характеристики тоже не подкачали: до 4 Гб оперативной памяти (очевидно, будут доступны модели с одним либо двумя слотами SO-DIMM), винчестер емкостью до 320 Гб, гигабитный Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n, 12-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 точек, 3 USB порта, VGA и HDMI… В списке опций значатся Bluetooth и шестисекционный аккумулятор с предположительно четырехчасовым временем автономной работы.




Сколько будет стоить MSI Wind12 U230 у нас сказать сложно. В базовой конфигурации цена его будет, скорее всего, соответствовать тем же $650, что попросят за L2100. А вот ценник «нафаршированной» модели рискует превысить психологическую планку в $700.

Asus

В копилке нетбуков Asus появились полторы модели: Asus Eee PC T91MT представлен совершенно официально, а вот Asus Eee PC 1008P / 1008PGO в виде единственной картинки появился на сайте Федеральной комиссии по связи США.

Фишка Asus Eee PC T91MT — поворотный экран, снабженный технологией multitouch (об этом же говорят буквы МТ в названии). В мире больше нет ни одного нетбука с вращающимся дисплеем, способным к тому же распознавать жесты.



К сожалению, это единственная особенность нетбука, ведь аппаратная платформа его вполне заурядная: 1,3-гигагерцовый процессор Intel Atom Z520, 1 Гб ОЗУ (при максимуме 2 Гб) и, конечно же, Windows 7, адаптированная под пальцевой ввод чуть лучше, чем XP. Правда, одна бизнес-опция все же есть — SSD-накопитель на 32 Гб. Это в два раза больше, чем у предшественника Asus Eee PC T91.

Asus Eee PC T91 стоит сейчас в среднем 18 500 рублей. Доплата за новый экран и Windows 7 составит не более $100, так что можно ожидать стоимость Asus Eee PC T91MT на уровне 21 000 рублей.

По одной картинке задней панели Asus Eee PC 1008P/1008P GO можно с большой долей вероятности предположить, как будет выглядеть нетбук — настолько известны и любимы отечественным пользователем устройства тайваньской компании. В данном случае можно говорить о том, что новинка станет едва ли не полной копией Asus Eee PC 1008HA. Но это — внешне. Внутри же ожидаются перемены. В частности на смену старому процессору придет новый, Intel Atom N450.



Будучи нетбуком бюджетным — объемы ОЗУ и винчестера заявлены на уровне 1 и 160 Гб соответственно — следует ожидать 10-дюймовый экран со «старым» разрешением 1024 х 576 точек. Что касается приставки GO, то она обычно сопровождает модели со встроенным модулем 3G. Значит, модель будет существовать в двух ипостасях, но у нас скорее всего появится первый облегченный вариант, без сотового модема. Цена Asus Eee PC 1008P — цена Eee PC 1008HA + 1000 – 1500 рублей в виде доплаты за новый чип.

Lenovo

Китайцы вовсю работают над нетбуками на новых платформах и даже пытаются придать им больше харизмы и смысла. В большей степени это касается Lenovo ThinkPad X100e.

Линейка ноутбуков Lenovo ThinkPad отлично известна: аппараты дорогие, но качественные, типичные бизнес-монстры. Теперь же модельный ряд ThinkPad будет начинаться не полноценными ноутбуками, а нетбуком — эта роль уготована ThinkPad X100e.




Чтобы соответствовать статусу, Lenovo не поскупилась на начинку. Здесь установлен процессор AMD Athlon Neo NV40, максимально возможные объемы ОЗУ и винчестера составляют 4 и 320 Гб, в списке опций числятся GPS и 3G, а клавиатура, выполненная в стиле Apple, наделена трекпадом, компанию которому составляет мультисенсорный тачпад.

Примечателен тот факт, что Lenovo предоставит пользователю самому выбирать операционную систему, не ограничиваясь одной лишь Windows 7.
В США цена на ThinkPad X100e стартует с отметки $450 — достаточно дорого для североамериканского рынка. Примерная стоимость модели у нас — 18 000 рублей.

Вторая новинка китайцев, появившаяся пока лишь на сайте Федеральной комиссии по связи, — Lenovo S10-3. Несмотря на старое название, аппарат является новой моделью, по крайней мере — частично. В наружном облике появилось больше глянца и безкнопочный тачпад Synaptics, внутри — новый процессор Intel Atom N450. Среди остальных характеристик нетбука — 2 Гб ОЗУ, винчестер на 250 Гб и Wi-Fi модуль с поддержкой протокола n.



Предположительная стоимость устройства на нашем рынке не должна намного превысить цену предшественника: если Lenovo S10 стоит у нас 14 000 рублей, то ориентировочная цена Lenovo S10-3 составит 15 500.

Dell

Разработав и представив на суд потребителей новый нетбук Dell Vostro A90, компания рискует наступить на грабли, на которые в той или иной мере уже успели наступить практически все компании-производители нетбуков: 8,9-дюймовый аппарат на Linux с начинкой трехлетней давности, будь он трижды дешевле самых ходовых моделей, вряд ли сейчас найдет своего покупателя. А Dell Vostro A90 именно такой. Более того, у этого аппарата даже нет полноценного винчестера — вместо него только 4 Гб флеш-памяти либо SSD емкостью 8 Гб.



Цена начальной конфигурации этой модели в США составляет $184 (!), увеличение объема памяти в два раза влечет за собой 50-долларовую надбавку. Но даже за свои $234 Dell Vostro A90 ни в коем разе не видится мало-мальски сбалансированным решением, а у нас эта модель, если все же попадет на рынок, будет стоить еще дороже…

Нетбуки через год

В ноябре появилась первая информация о платформе Atom следующего поколения, которая придет на нетбуки в 2011 году. Данных пока, правда, немного, но и до пришествия Cedarview (системная плата) и Cedar Trail (процессор) еще как минимум полтора года.

Итак, какими же будут нетбуки в 2011 году по мнению независимых источников, которые в свою очередь ссылаются на Intel? А обещают нам чуть ли не молочные горы и кисельные берега: процессоры будут производиться по 32-нанометровой технологии и снабжаться новым контроллером памяти DDR 3 (!!!). На уровне чипсета нам обещают поддержку DirectX 10.1 и Full-HD (сейчас эту опцию поддерживает лишь NVIDIA Ion). В списках также значится поддержка HDMI, DisplayPort и Blu-ray (!).

Хорошо, если Intel все же удастся реализовать в своей новой платформе все заявленные нынче возможности, но не стоит забывать и о конкурентах, которые за эти два года смогут оказаться еще сильнее. В частности, AMD и NVIDIA.


© Павел Москвин, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 4 декабря 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика НетбукиСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Нетбуки»: Новинки рынка нетбуков. Январь 2013, Новинки рынка нетбуков. Сентябрь-октябрь 2011, Новинки нетбуков. Июль-август 2011, Новинки нетбуков. Июнь 2011, Новинки нетбуков. Май 2010, Новинки нетбуков. Апрель 2010, Тест нетбука MSI Wind U135: назад в прошлое, Тест нетбука HP MINI 5102. MINI-бизнесмен, Новинки нетбуков. Март 2010, Новинки нетбуков. Февраль 2010


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 24.04.2024 0:27:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение кредит наличными (ответов: 4), СерьёзныйСерёга, в 23.04.2024 13:15:33 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 23.04.2024 0:35:40 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где купить справку? (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 14:40:46 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Покупка авто (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 10:52:47 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,078125 с, apLive c 24.04.2024 1:48:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru