Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Безлимитная связь – обзор безлимитных тарифов ведущих операторов сотовой связи страныБиблиотека: Советы, личный опыт

Безлимитная связь – обзор безлимитных тарифов ведущих операторов сотовой связи страны

Безлимитный тариф – мечта поэта. Действительно, здорово заплатить один раз и говорить целый месяц ровно столько, сколько захочется. Вопрос лишь в том, сколько заплатить. Отсюда же и второй вопрос – а захочется ли…

Безлимитные тарифы не блажь и не имиджевая штучка. Для многих людей это суровая необходимость. Во-первых, на вашем телефоне не написано, что вы «безлимитный», поэтому похвастаться или пустить пыль в глаза довольно проблематично (не станешь же сообщать незнакомому человеку как бы между прочим – «а у меня, знаете ли, сотовых минут, как у дурака махорки»). Во-вторых, использование безлимитного тарифа ещё ни о чём не говорит (кроме того, что вы любитель поболтать по телефону). Кто-то же не может израсходовать и десяти долларов в месяц, а человек вроде бы вполне в материальном плане состоятельный. Необходимость в безлимитном тарифе возникает у тех людей, которые используют сотовый телефон в работе. К ним можно отнести управленцев, хозяев фирм и фирмочек, всех, кому по долгу службы положено постоянно быть на связи с начальством или с подчинёнными. Потому и тарифы эти относят к группе корпоративных, хотя препятствий к использованию их частными лицами нет никаких.

Возьмём самый простой и в то же время самый «счастливый» вариант. Если в вашей компании принято снабжать служащих безлимитной телефонной связью за хозяйский счёт, то и разговоров никаких быть не может – надо пользоваться. При этом имейте ввиду – безлимитный тариф не подразумевает бесплатного международного роуминга. За разговоры из-за границы придётся платить дополнительно. Ещё одно ограничение, о котором обычно нигде явно не говориться – безлимитная голосовая связь это не безлимитный сотовый Интернет. То есть заплатить полторы сотни долларов и месяц сидеть со своим ноутбуком в Сети не выйдет (имеется в виду использование сотового телефона в качестве модема). При этом владельцы лэптопов и КПК присматриваются к безлимитным тарифам именно с мыслью получить пусть и не очень быстрый, но всё же беспроводной доступ к Интернету. Но чудес, увы, не бывает. И за Интернет всё равно придётся платить.

Владельцам же небольших компаний, которым вдруг в голову придёт мысль потратиться на безлимитную связь для своих сотрудников, следует сказать – идея очень даже правильная. Дело не в каких-то там поблажках для работников, а в возможности быть в курсе перемещений персонала, в повышении эффективности руководства компании и, в конечном счёте, в повышении производительности труда. Пусть подчинённые часть ваших денег потратят на досужие разговоры. Это не беда. Главное, никто уже не отвертится – мол, извините, запамятовал предупредить, застрял в пробке или где-то там задержался.

Кстати, каждый оператор помимо тех безлимитных тарифов, условия которых обозначены в прайсах и рекламных листовках, предлагают целый ряд так называемых закрытых тарифов. Они не предназначены для частных лиц, для этих любителей поговорить по телефону без оглядки на стремительно тающий счёт. Это настоящие корпоративные тарифы, стоимость которых примерно на треть меньше (скажем, сто долларов против ста пятидесяти). Если покупать подключение сразу для десятка, а то и для нескольких десятков сотрудников, экономия получается весьма и весьма ощутимая… Правда, для частных лиц выход тоже вроде бы есть. В Интернете можно отыскать множество рекламных объявлений от разного рода компаний (надо полагать очень маленьких), в которых всем желающим предлагается безлимитное подключение вот по этим закрытым тарифам. Если готовы рисковать – ветер в парус. Но я бы воздержался. Когда что-то продают слишком дёшево, речь может идти либо об откровенной ерунде, либо о мошенничестве. В альтруизм сотовых лавок лично я не верю.

Официальный и наиболее надёжный путь для частного пользователя сотовой связи – приобретение безлимитного тарифа в серьёзной фирме. Вообще, покупка сотового телефона, аксессуаров, подключение, оплата услуг – всё это надо делать в компании с хорошей репутацией, а не в случайных убогих на вид лавках возле метро. Сэкономим копейки, но потом можем запросто схлопотать головную боль (даже удивительно – кто в этих ларьках что-то покупает… но покупают же!).

Что выбрать конкретно? А предложений не так-то уж и много. Цены очень похожи, хотя, можно заметить некоторую разницу – у «сильного» оператора (не будем указывать на него пальцем) и цены чуть повыше, но именно «чуть». На подключение придётся потратиться. К примеру, МТС за подключение берёт 8100 рублей. При этом ежемесячная абонентская плата составляет чуть меньше 120 долларов (в любом случае уточните эти цифры, я привожу данные тарифа «Эксклюзив прямой» только для примера). Много это или мало? Давайте прикинем.

Подсчитайте, сколько в день вы приблизительно наговариваете минут. Накиньте процентов двадцать (на всякий случай) и умножьте количество минут на тридцать (на количество дней в месяце). Затем подсчитаем, сколько это будет стоить, ну, скажем, по демократичным расценкам МТС-овского «Джинса» (или по расценкам дешёвого тарифа от «Билайна» - в данном случае принципальной разницы нет). За единицу оплаты возьмём 15 центов за минуту. И выходит… что для того, чтобы безлимитный тариф себя оправдал, вы должны разговаривать по телефону около получаса в день. Реально ли это? Получается же, что если вы говорите не более 10 минут в день, то, купив безлимитный тариф, большую часть затраченной на абонентскую плату суммы (о стоимости подключения даже не говорим) вы пустите на ветер. Не дороговато ли за возможность не думать о том, сколько денег осталось на счету?

Правда, к этой гипотетической пока сумме надо прибавить стоимость отсылаемых и получаемых SMS-ок, ваших заходов на сайты WAP (в том числе и через GPRS, за который платить дополнительно не придётся), пересылку сообщений MMS – короче, все дополнительные расходы, в которые ввергает нас сотовый телефон. Не исключено, что разница окажется несущественной. А если вы умудряетесь наговаривать более получаса в день, да ещё и вовсю используете функциональные возможности телефона, то безлимитный тариф просто создан для вас.

Вообще, это дело вкуса – переходить или не переходит на «анлимитед». С одной стороны, удобно. К тому же чувствуешь себя человеком состоятельным и состоявшимся (чтобы не думать об этих мелочах). С другой стороны, сто пятьдесят долларов – это десять процентов от зарплаты в полтора килобакса. А человек, получающий такие деньги, живёт далеко не связью единой. У него есть семья, дети (у которых свои не самые дешёвые игрушки), автомобиль, дача, желание съездить куда-нибудь к морю (и, что самое приятное, есть на то шикарная возможность). Стоит ли отдавать десятую часть заработанного только за сотовую связь? С одной стороны, очень часто хочется полностью развязаться с проводной телефонией, которая склонна к фокусам (дождь пройдёт, что-то где-то у них вымокнет и – начинается). С другой стороны, проводной телефон всё равно есть и в офисе, и дома. А сотовая связь тоже не без греха, одни мёртвые зоны чего стоят… В конечном же счёте многое определяет не только рациональное начало. Безлимитный тариф это ещё и дополнительная степень свободы, избавление от досадного ограничения на такую простительную человеческую слабость, как склонность вволю поболтать по телефону о всяких пустяках…

У обычных, всем доступных «лимитных» тарифов перед безлимитной «элитой» есть одно золотое преимущество. Когда ваш телефонный счёт истощается, а это случается всегда неожиданно, достаточно десяти долларов, а то и меньше, чтобы телефон снова ожил. Если вы забудете внести абонентскую плату за безлимитное подключение (мало ли какие обстоятельства бывают в жизни), телефон будет молчать. Перехватиться десяткой здесь не получится. Хочешь говорить вволю – плати. Вот и весь сказ.

© Николай Надеждин, Mobiset.ru

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Советы, личный опытСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Советы, личный опыт»: Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5, Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z3 Compact, Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z3, Опыт эксплуатации Sony Xperia Z Ultra, 6 советов, как выделить свой мобильный гаджет из толпы, Sony Xperia Tablet Z – опыт эксплуатации, Sony Xperia Z – опыт эксплуатации, Советы по выбору планшета, Nokia N8: опыт эксплуатации, Nokia E7: опыт эксплуатации


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 3)

[06.02.2010 14:12:03] Написал: http://www.radugainternet.com
на мой взгляд спутниковый интернет самый актуальный на сегодняшний день, уже давно на рынке связи, и скорость высока, даже на безлимитных тарифах


[15.01.2007 21:35:00] Написал: DnB
Господа вот когда будут тарифы у нас на рынке сотовой связи такие как к примеру которым я пользуюсь на данный момент, а именно: 2 телефона на каждом по две линии, (US) да кстати вот мой PLAN & SERVICES:
Plan price - $59.99 (оплата всего со всеми налогами 82$(+канадаза 4 доллара в месяц))
myFaves Minutes -N/A
Whenever Minutes® -700 минут
Weekend Minutes -Unlimited (суббота и воскресенье)
Weeknight Minutes -Unlimited (с 9.00 рм до 9.00 ам)
Mobile-to-mobile minutes-Unlimited (между своими телефонами)
Additional minutes -$0.40 (каждая минута сверх тарифного плана)
кстати говоря план самый дешевый так как много я не разговариваю по местым телефонам ну только если с Россией то выходит с Россией-Матушкой говорю примерно 1500 минут\мес.(карточка стоит 5 баксов) и ни за одну минуту сверх лимита еще не заплатил :)
так вот когда у нас в россии будут такие тарифы вот тогда можно и обсуждать что либо а так когда платишь 120 бакинских зеленых за анлим то как-то получается бредятина. да можно еще сюда добавить что все услуги вроде как СМС, GPRS здесь они подключаются отдельно но если ты ими не пользуешься то и беспокоиться незачем СМС 4 бакса=100, 12=1000, GPRS=27 зеленых рублей\мес.
url=http//t-mobile.com
так что нужно одумать стоит ли подкл на безлим у нас в Росии


[04.09.2006 20:21:07] Написал: juss
Господа, подскажите, пожалуйста! Появилась необходимость приобрести на рынке сотовой индустрии два номера с безлимитной связью, что лучше купить и какой по Вашему мнению тариф будет сочитать "цена - качество", с учетом ограниченного количество мат. средств.
Заранее благодарна.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Красота жены (ответов: 5), tatyanalapteva, в 28.04.2024 12:04:50 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 27.04.2024 0:17:22 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Хочу научиться веб разработке. (ответов: 0), sashass, в 26.04.2024 19:48:20 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 26.04.2024 18:58:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 18:53:40 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,1875 с, apLive c 28.04.2024 20:59:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru