Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Слухи об iPad Mini и Macbook Pro 13”, критическое падение продаж Nokia LumiaБиблиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Слухи об iPad Mini и Macbook Pro 13”, критическое падение продаж Nokia Lumia

На неделе с 15 по 21 октября активно подтверждалась информация о ближайшем анонсе iPad mini и Macbook Pro 13”, финская Nokia отрапортовала о невероятном падении продаж линейки Lumia, тем самым заставив задуматься о будущего всего модельного ряда, Samsung Galaxy Note II появился в продаже на российском рынке, а количество абонентов сотовой связи перевалило за 6 миллиардов!

На Mobiset.ru были опубликованы следующие материалы:



полный обзор Sony Xperia miro



детальный тест-драйв двухсимочного смартфона Sony Xperia tipo dual



а также мобильная история культовых Siemens 45-й серии: ME45, C45, SL45.



Печальные статистические новости пришли из офиса компании Nokia. В 3 квартале финская корпорация продала всего лишь 2,9 млн смартфонов Nokia Lumia. Это оказалось на 28% меньше 4 миллионов смартфонов Lumia, проданных финским производителем в предыдущем квартале. В то же время компании удалось уменьшить свои убытки. И, если во 2 квартале 2012 года они переваливали за $1 миллиард, то в 3 квартале снизились до цифры в $754 миллионов. Начали расти и продажи простых сотовых телефонов. За один квартал эта цифра увеличилась с 73 до 77 миллионов. Из них на телефоны Asha пришлось 6,5 млн продаж.



Падение продаж ключевой для производителя линейки говорит о том, что новые Lumia 820 / Lumia 920, увы, популярными не станут. Скорее всего, Nokia снова растратит огромные бюджеты на рекламу решений, которая не сможет вылиться в реальные продажи. А это значит, что мы близки к потере Nokia.



Журналисты DigiTimes утверждают, что HTC и Samsung собираются объявить масштабную ценовую войну финской Nokia. По данным отраслевых источников, после выхода первой волны WP8-смартфонов HTC и Samsung собираются проводить очень агрессивную ценовую политику, целью которой станет противодействие смартфонам Nokia.

После резкого снижения продаж Android-смартфонов HTC компании крайне важно закрепиться на рынке аппаратов на платформе Windows Phone 8. Поэтому вендор будет пытаться утверждать свои позиции всеми доступными способами. Что касается Samsung, то у неё нет такой цели, и корейцы рассматривают выпуск WP8-смартфонов только в рамках стратегии своего долгосрочного развития. Поэтому основную угрозу для Nokia будет представлять именно HTC.



В сети появились фотографии дисплея нового планшета iPad mini. Если верить источникам, у дисплея планшета останется такое же соотношение сторон - 4:3, а его размеры составят 162 x 124 мм. Текст на его тыльной стороне говорит о том, что производителем этого дисплея оказалась компания LG Display.



Официальный анонс iPad mini состоится 23 октября. Источники утверждают, что по своей стоимости новинка будет конкурировать с такими недорогими Android-планшетами, как Amazon Kindle Fire HD и Google Nexus 7 с 8 Гб встроенной памяти. А диагональ его дисплея, судя по всему, будет находиться в районе 8 дюймов.



Надежные источники 9to5Mac утверждают, что iPad mini окажется не единственным гаджетом, который будет анонсирован 23 октября. Помимо анонса нового планшета пройдет презентация ноутбука MacBook Pro с 13-дюймовым Retina-дисплеем. 13-дюймовый MacBook Pro будет продаваться в двух модификациях с различными процессорами и объемом встроенной памяти. При этом их можно будет приобрести уже вскоре после официального анонса.



18 октября на российском рынке начались продажи нового планшетофона Samsung GALAXY Note II. Все желающие могли приобрести новинку и принять участие в праздничных мероприятиях в честь ее появления в Галерее Samsung на Тверской улице, дом 22 (той самой, что когда-то принадлежала Nokia). Кроме того, в это же время Samsung GALAXY Note II появился в московских торговых центрах «Атриум» и «Гагаринский», а также в Санкт-Петербурге в ТЦ «Галерея». Примерно по схожему сценарию активизировались продажи Samsung Galaxy S III в июне этого года.



Компания LG на неделе сравнила время автономной работы флагманского смартфона LG Optimus G и Samsung Galaxy S III. Оба смартфона оснащены аккумулятором ёмкостью 2100 мАч. Они тестировались в равных условиях, и во всех случаях победителем вышел смартфон LG.

Так, LG Optimus G проработал 7 часов 52 минуты в режиме воспроизведения видео с выключенными модулями связи (airplane mode), тогда как в этих же условиях Samsung Galaxy S III продержался только 7 часов 15 минут. При непрерывной записи видео LG Optimus G проработал 7 часов 1 минуту, а Samsung Galaxy S III - 6 часов 46 минут. Что касается времени работы в режиме разговора, то тут разница выглядит еще более ощутимой - 15 часов 51 минута против 9 часов 39 минут.

Интересно, что в LG не стали публиковать результаты тестирования смартфонов в режиме веб-серфинга, что наводит нас на определенные размышления.



В Японии же состоялся анонс еще одного интересного Android-планшета - Sharp AQUOS Pad SHT21. Он основан на чипсете Snapdragon S4 MSM8960 с 2-ядерным процессором Krait с частотой 1,5 ГГц, а 7-дюймовый сенсорный IGZO-дисплей гаджета имеет разрешение 1280 х 800 точек.

В Sharp AQUOS Pad SHT21 установлены Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, MHL, NFC, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, слот microSDXC и аккумулятор ёмкостью 3460 мАч. Гаджет полностью соответствует стандартам защиты IPX5 / IPX7 и имеет поддержку LTE-сетей. Его вес - 280 г. А благодаря использованию современных энергоэффективных технологий Sharp удалось в 2,5 раза увеличить время работы своего планшет по сравнению с его предыдущим поколением.



Что до сегмента доступных устройств, Samsung собирается выпустить новый dualSIM-телефон Star Deluxe Duos S5292. В телефоне используются 3,5-дюймовый HVGA-дисплей, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, 3,2MP камера, 128 Мб RAM, процессор с тактовой частотой 312 МГц, 512 Мб встроенной памяти, слот MicroSD и аккумулятор ёмкостью 1000 мАч.

Судя по всему, аппарат, как и все представители линейки Star, окажется обычным телефоном на проприетарной платформе Samsung. И никакого Android!



А вот компания Philips - одна из немногих, кто по-прежнему выпускает раскладные телефоны, - представила на неделе новую стильную раскладушку Philips F533. Её корпус выполнен в белом и благородном золотистом цветах. Благодаря своим компактным размерам телефон легко поместится в клатч или сумочку и станет незаменимым помощником, где бы вы ни оказались.



В Philips F533 используются внутренний 3-дюймовый TFT-дисплей с WQVGA-разрешением, внешний 1-дюймовый OLED-экран, 3МР камера со вспышкой, FM-радио с RDS, Bluetooth с A2DP, 40 Мб встроенной памяти, слот MicroSD (до 32 Гб), 3,5-мм аудиоразъем и аккумулятор ёмкостью 1000 мАч. В телефоне есть два слота для SIM-карт и поддержка сетей GSM/EDGE/GPRS 900/1800/1900 МГц. В его память предустановлены клиенты для социальных сетей Facebook и Twitter и браузер Opera Mobile 10.1.

Philips F533 появится на российском рынке в ноябре 2012 года и будет доступен по рекомендованной розничной цене 4990 рублей.



International Telecommunication Union (ITU) подсчитал количество активных абонентов мобильной связи. По данным ITU, в конце прошлого года в мире насчитывалось уже более 6 млрд. абонентов сотовой связи. А это на 600 миллионов больше, чем в 2010 году. При этом самым крупным мобильным рынком в мире остается Китай, в котором проживает более 1 миллиарда пользователей мобильной связи. А к концу 2012 года отметку в 1 миллиард абонентов преодолеет и Индия. К слову, население Земли насчитывает 7 миллиардов человек.

Продолжается рост популярности и широкополосного интернета. А лидером в этой сфере оказалась Южная Корея. В этой стране доступ в интернет имеет около 97% всех домохозяйств.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 22 октября 2012 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика ИтогиСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Итоги»: Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Анонс чипсетов Qualcomm Snapdragon 820 и Samsung Exynos 8 Octa 8890, ядер ARM Cortex-A35, слухи о Mediatek Helio X30, утечка о дате анонса Samsung Galaxy S7, Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Слухи о преемниках флагманов Microsoft, триумф Tizen OS, презентация Motorola Moto G Turbo Edition, утечки о флагманском HTC One X9, Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Провал Microsoft на рынке смартфонов, презентация HTC One A9 и Meizu Metal, очередные слухи о Samsung Galaxy S7 и iPhone 7, Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Старт продаж Samsung Galaxy Note 5 в России, презентация Tizen-смартфона Samsung Z3, слухи о HTC One A9, переоценённый спрос на iPhone 6s и 6s Plus, Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Анонс новинок Microsoft, российский релиз iPhone 6s и 6s Plus, слухи о Samsung Galaxy S7, последний шанс Sony и BlackBerry, Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Анонс LG V10 и Watch Urbane 2nd Edition, презентация Nexus 6P и Nexus 5X, российский релиз Samsung Galaxy Note 5, Gear S2 и новых iPhone, Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Старт продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus, презентация LG Class слухи о новинках Microsoft, флагманском Samsung Galaxy S7 и LG V10 с двумя экранами, Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Предстоящие анонсы Microsoft, Google и Xiaomi, слухи о HTC One A9 и складном Project Valley, презентация Snapdragon 430 и 617, Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Анонсы Apple, слухи об Android-смартфоне Nokia C1 и флагманском Sony Xperia Z5 Ultra, тестирование Samsung Galaxy S7, Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Громкие анонсы IFA 2015, слухи о Nokia C1, LG G4 Pro и новых iPhone, дата анонса следующего поколения смартфонов Nexus


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 1)

[22.10.2012 11:50:17] Написал: Silver Surfer
> По данным ITU, в конце прошлого года в мире насчитывалось уже более 6 млрд. абонентов сотовой связи.

Здесь, возможно, не учтено корпоративное использование сотовой связи, а также множественность симок у хоумюзера. Купил сим - не понравился оператор, тариф и т.д. - купил новую сим. А цифра уже вырастает раза в 2...

> Скорее всего, Nokia снова растратит огромные бюджеты на рекламу решений, которая не сможет вылиться в реальные продажи. А это значит, что мы близки к потере Nokia.

И опять всё тот же "депресняк". То же HTC - до сих пор "на плаву", и без такого влиятельного "большого папы" как у микроноклы ). Продажи бюджеток растут - основного исторически востребованного продукта нокии - а смартфонов которые народная масса не будет считать "сомнительными" - как не было, так и не будет ещё по крайней мере год-два до решения микрософтом и нокией всех "насущных проблем". Может лучше о Jolla побеспокоиться имеет смысл? ) хотя и там стараются "на ура" переть... )


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где из запоя выводят на самом деле качественно? (ответов: 2), LasTochka, в 17.04.2024 15:45:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Скачать видео с Reddit (ответов: 0), Karll, в 17.04.2024 9:45:50 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,078125 с, apLive c 19.04.2024 9:39:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru