Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Заметки о разном. Выпуск 3Библиотека: Популярно о разном

Заметки о разном. Выпуск 3

Подошли к концу новогодние праздники, и мировые производители начинают активную работу, представляя свои новинки на открывшейся выставке CES 2013. Например, уже произошел анонс четвертой версии чипсета Tegra от Nvidia.

Про его характеристики уже практически все было известно заранее. Нам обещают в 6 раз более высокую производительность графического ускорителя и чуть ли не в 2 раза сниженное энергопотребление. Вроде как сможем смотреть видео в HD на протяжении 10 часов. Но это все надо смотреть на конкретных девайсах, а вот с ними пока туго, никаких презентаций не было. В прошлом году чип от Nvidia применила компания НТС в своем флагмане, но в этот раз ее продукт ожидается на базе процессора Qualcomm. Тем более интересно сравнить Tegra 4 с конкурентами, так что стоит ждать готовых решений.



Заодно Nvidia выкатила не что-то там, а собственную мобильную игровую консоль. Вид у нее весьма громоздкий, зато внутри довольно мощная начинка (конечно, четвертая «Tegra») вместе с Android 4 и 5-дюймовым 720р-экраном. С ее помощью можно сделать три вещи. Первое – поиграть в мобильные игры для Android, как простые, так и оптимизированные для чипа от Nvidia. Второе – подключить консоль к ТВ с разрешением вплоть до 4К и играть (или смотреть кино) на большом экране. Третье – самое интересное! Если вы уже счастливый обладатель игровой видеокарты от Nvidia, то можно запустить на ПК игру и транслировать по беспроводному соединению картинку на консоль, подключенную к ТВ. Получается, что вы получаете свое личное игровое «облако» у себя дома, и можете играть в любой комнате, где расположен телевизор. То есть такая приставка выступит в роли игрового контроллера и приемника непосредственно картинки. Звучит очень интересно, вопрос лишь в том, а сильно ли это нужно? Во-первых, многие уже играют на приставках от Sony или Microsoft. Во-вторых, игровой десктоп довольно просто можно подключить по HDMI к телевизору и играть на большом экране хоть в 90 дюймов. Лично у меня есть нужная видеокарта от Nvidia, но для игр вполне хватает монитора в 24 дюйма. Можно купить 27-30 дюймов, и тогда удовольствия станет еще больше. Таким образом, мне кажется, что Nvidia создала нечто странное для гиков, коих немного. Вообще инициативы компании вне десктопной сферы пока что весьма условно успешны. Чип Tegra широко распиарен, но рынок в основном делится Qualcomm и Samsung. Проект Denver – все еще в разработке. Теперь нам выдали некий игровой аксессуар для ценителей. На мой взгляд, это что-то не то.



За время праздников смог немного ознакомиться с новым ультрабуком от Toshiba под названием Z930. И я могу сказать, что это весьма крутая штука! Матовый экран не поражает воображение буйством красок, но не бликует, а это важно в эпоху засилья глянца. Корпус выполнен из очень приятного тактильно алюминия. Девайс исключительно легкий и тонкий, его совершенно спокойно можно носить в одной руке. Да и в сумке много места не будет занято. Внутри довольно внушительная начинка: процессоры вплоть до Core i7, 6 Гб оперативной памяти и SSD на 128 Гб. Клавиатура мне понравилась - мягкая и вполне удобная. Есть три порта USB. В общем, если нужен портативный ультрабук, то этот вариант стоит рассмотреть.



Последнее время пришел к выводу, что идея Chrome OS вполне себе актуальна. По сути сразу после включения ПК я запускаю браузер от в котором можно делать почти все базовые вещи. Может быть, я уже могу называться ретроградом, потому что тексты набираю в Microsoft Office, а фотографии храню локально на жестком диске, хотя ряд знакомых уже работают сугубо в «облаках» - Google Docs и Picasa им в этом помогают. Мне кажется, что для сугубо домашнего использования вскоре можно будет использовать исключительно «облачные» сервисы. Может быть, тогда и дорогостоящая Windows станет не так и нужна?

Кстати о будущем. Отечественные журналисты уже тестируют новейшие 4-ядерные смартфоны с экранами FullHD, и вскрываются малоприятные подробности. Малое время работы Android-устройств уже стало привычной их «фишкой», но в 2013 году мы столкнемся еще и с чрезмерным нагревом чипсетов при использовании ресурсоемких функций. Уже есть скриншоты, где смартфон уведомляет о невозможности регулировки яркости дисплея по причине достижении критических температур. Мы давненько уже посмеиваемся над кулерами в планшетах на без Windows, но что если через какое-то время активное охлаждение придет и в телефоны? Так что совершенствование техпроцесса (чипы 2013 года выполнены по нормам 28 нм) не принесет повышения эффективности тепловыделения. Хотя тут есть и плюс – зимой такой смартфон будет приятно взять в руки.

Из стана Nokia пришла радостная лично для меня весть – есть вероятность, что преемник флагмана Lumia 920 получит не только меньшую массу, но и свежий дизайн вместе с корпусом из алюминия. Конкретных данных о технической начинке пока нет, но не стоит ожидать чего-то особого, Windows Phone 8 пока вполне обходится 720р экранами и 2-ядерынми чипсетами. Скорее всего, финны доработают свои картографические сервисы и чего-то доделают в плане камеры. Бренд PureView уже прочно связан с флагманами компании, и его почти наверняка снова используют в новинках. Может быть, мы даже увидим крупную, но весьма эффективную камеру на 41 Мп из Symbian-флагмана Nokia 808 в сочетании с оптической стабилизацией из Lumia 920. Мне кажется, это было весьма убедительной фишкой гипотетического флагмана. Хотя его судьба в большей степени зависит все же от Microsoft, ее ОС, по мнению экспертов, все же не очень хороша для активного привлечения на свою сторону покупателей.

И напоследок удивившая меня новость: представлен «самый тонкий» в мире смартфон. В очередной раз рекордсмена в этом плане показала компания Alcatel, а вовсе не производитель из высшей лиги. Времена поменялись, и сегодня так называемые В-бренды уже заслужили особое внимание, так как стали способны удивлять нас крайне технологичными новинками. Изрядное их количество мы и увидим на открывшейся CES 2013. Так что следите за новостями, а я на этом прощаюсь до следующего выпуска!


© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 10 января 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Итоги: 2012Итоги: 2012

Заметки о разном. Выпуск 2Заметки о разном. Выпуск 2

Заметки о разномЗаметки о разном

Презентация Sailfish от Jolla – невеселые мыслиПрезентация Sailfish от Jolla – невеселые мысли

Анонс Windows Phone 8 – что это было?Анонс Windows Phone 8 – что это было?

Мысли о 2012 годеМысли о 2012 годе

Об Asus Transformer Prime и не толькоОб Asus Transformer Prime и не только


<< Предыдущая статьяРубрика Популярно о разномСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Популярно о разном»: Заметки о разном. Выпуск 41, Заметки о разном. Выпуск 40, Заметки о разном. Выпуск 39, Заметки о разном. Выпуск 38, Заметки о разном. Выпуск 37, Заметки о разном. Выпуск 36, Заметки о разном. Выпуск 35, Заметки о разном. Выпуск 34, Заметки о разном. Выпуск 33, Заметки о разном. Выпуск 32


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 3)

[11.01.2013 20:11:07] Написал: Silver Surfer
> nVidia зря ругаете. Sony и Nintendo катастрофически нуждались в конкурентах, а nVidia это своеобразный бренд, ему рады геймеры, и целевая аудитория устройства его купит. Есть всякие DENN, Sega и Func, но вторая может вызвать только ностальгию, а остальные две - ну сооовсем не крутые.

Да никто не "ругает" - вполне себе отличный пилотный проект. Просто, конечно, удачи этому "своеобразному бренду" завалить ту же сонину PSV ); а по поводу целевой аудитории - да, она, естественно, всегда купит - но сначала главное понять, кто она вообще )); а геймеры "рады" - всегда и всему ) (разве что не спускать бабло х знает на что)).


[11.01.2013 17:06:51] Написал: Имя Фамилия
Заметки о разном - одна из лучших аналитических колонок сегодня.

Кулер в смартфоне - будущее за этим, не иначе. Chrome OS делает Вас никем как только вы не в сети - а это вполне вероятная ситуация, которой я сафсем не буду рад.
nVidia зря ругаете. Sony и Nintendo катастрофически нуждались в конкурентах, а nVidia это своеобразный бренд, ему рады геймеры, и целевая аудитория устройства его купит. Есть всякие DENN, Sega и Func, но вторая может вызвать только ностальгию, а остальные две - ну сооовсем не крутые.

Самый тонкий смартфон? Пашутили! Для меня есть 5 тончайших смартфонов (Arrows ES, OT Idol Ultra. Ascend P1s, VIVO X1, Finder) которые имеют очень похожую толщину (отличие - четверть миллиметра, 1 точка (древнерусская единица длины, почему-то равна одной сотой дюйма), минимальный размер, различимый человеческим глазом).


[10.01.2013 17:52:45] Написал: Silver Surfer
> С ее помощью можно сделать три вещи.

> Первое – поиграть в мобильные игры для Android, как простые, так и оптимизированные для чипа от Nvidia.

На кнопочном управлении

> Второе – подключить консоль к ТВ с разрешением вплоть до 4К и играть (или смотреть кино) на большом экране.

Компа нет...

> Третье – самое интересное! Если вы уже счастливый обладатель игровой видеокарты от Nvidia, то можно запустить на ПК игру и транслировать по беспроводному соединению картинку на консоль, подключенную к ТВ.

Хм, ну можно ещё через электрочайник картинку с ПК на ТВ транслировать...

> Получается, что вы получаете свое личное игровое «облако» у себя дома, и можете играть в любой комнате, где расположен телевизор.

А комп на котором играешь, при этом находится не в этой комнате? )

> Звучит очень интересно, вопрос лишь в том, а сильно ли это нужно?

Я про то же... )

> Таким образом, мне кажется, что Nvidia создала нечто странное для гиков, коих немного.

А мне кажется, очевидной чистой воды рекламный пилотный проект ради тегра4, в условиях неимения смартфонов на ней.


Итог: ... и вот ещё одна, очередная, версия тегры, солидарно с предыдущими, потихоньку ложится в стол.... Тут либо с маркетингом что-то не в поряде (ограничились рекламой, а не бизнес-контактами с производителями кто "возьмёт на борт"), либо - не так уж и "хайфлаерно" на деле всё это (неплохо распиаренное) железо (судя также, по тестам в инете...).


> Z930

На маквоздух не тянет... (эх тошниба...)

> Последнее время пришел к выводу, что идея Chrome OS вполне себе актуальна. По сути сразу после включения ПК я запускаю браузер от в котором можно делать почти все базовые вещи.

... и на этом, собсно, всё... ) Неоднозначные выводы, скажем так... )

> дорогостоящая Windows

+100 )

> Уже есть скриншоты, где смартфон уведомляет о невозможности регулировки яркости дисплея по причине достижении критических температур.

Говорят...
В холода...
Согревает в холода... борода... )


P.S. Да, праздники - удались ). Да и грамматических ошибок, объесться... (


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,125 с, apLive c 20.04.2024 8:36:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru