Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Обзор Handy Day – ваш мобильный органайзерБиблиотека: Symbian UIQ 3 - шаг за шагом

Обзор Handy Day – ваш мобильный органайзер

В прошлом обзоре мы рассмотрели возможности утилиты под названием Handy Safe от компании Epocware. Следующей программой попавшей на тест стала Handy Day, которая, как видно из названия, также является детищем этого разработчика.

Как и в случае с Handy Safe суть программы крайне проста, программисты Epocware не стремятся придавать универсальность своим продуктам. “Одна программа для одной цели” – примерно так выглядит позиция компании. Handy Day для UIQ 3.0 является попыткой создать надстройку над встроенными в интерфейс приложениями по работе с календарем и подключениями. Ниже мы оценим, что конкретно предлагает нам эта утилита в функциональном плане.

Установочный файл (в нашем случае - версии 2.06) занимает чуть меньше 200 кб. Традиционно обширен список языков интерфейса (10 штук), при инсталляции можно выбрать один из них. Защита программы осуществляется двумя серийными номерами, их вы получите при покупке индивидуальной копии у разработчика. Если вы читали обзор Handy Safe, то наверняка помните цену программы, так вот в случае с Handy Day глобального отличия в стоимости цене нет, она лишь на 5$ дешевле и стоит 24.95 $.

Итак, если вы успешно приобрели и зарегистрировали программу, то перед вами предстанет стартовый экран, представляющий собой отображение текущего дня либо недели со всеми записями и событиями, внесенными в план. Замечу, что программа автоматически синхронизируется со встроенным приложением “Календарь”, поэтому если у вас до первого запуска программы имелись записи в органайзере, то вы без труда найдете их в соответствующих датах в Handy Day. Изначально в нижней части экрана доступно 2 меню (по краям) и кнопка выбора даты.

Handy Day


Первое меню – Режимы содержит 3 подпункта – День, Неделя, Избранное. Первые два отвечают за переключение вида, единовременно вы можете просматривать список записей и заданий на день или на неделю. Выбрав же Избранное, вы попадаете в список программ, используемых вами наиболее часто (формируется вручную).

Handy Day

Handy Day


Если выбрать отображение по дням, то экран поделится на три горизонтальные части:

Handy Day


В верхней отображаются события из “Календаря”, отсортированные по времени. В следующей – задания, отвечающие приложению “Задачи” из пункта меню “Офис” вашего смартфона. Выбор какой-либо из записей, автоматически переключает вас в одну из этих двух встроенных программ. И, наконец, третья часть – восемь первых ярлыков программ, контактов, файлов и других элементов, добавленных вами в раздел Избранное. Под последнюю часть отведена наиболее узкая часть экрана, поэтому там отображаются только иконки, больше ничего туда просто не поместилось бы.

Handy Day


Вид Неделя показывает встречи и задания на всю неделю. При этом панель ярлыков с избранными элементами уже не уместилась. Теперь экран разделен на семь частей, при этом на два выходных дня выделено столько же места сколько на один будний. Перемещаться между неделями можно с помощью Jog Dial.

Handy Day


Теперь рассмотрим правое меню Дополнительно. Верхние два пункта – Сегодня и Перейти к дате выполняют функции соответствующие названию и сильно упрощают навигацию по датам. При выборе второго появляется календарь следующего вида:

Handy Day


Следующие три пункта отделены горизонтальными линиями в отдельный раздел – Новый, Подключение, Настройки. Их обособленность также подчеркивается тем, что они имеют иконки слева от названия.

Handy Day


Во вкладке Новый вы можете создать запись о новой встрече, задании, записи и сообщении прямо из программы. Всего здесь 11 вариантов, каждый из которых связан с соответствующим предустановленным в смартфон приложением. К примеру, пункт Запись открывает встроенный диктофон, а Встреча – “Календарь”.

Handy Day

Handy Day

Handy Day

Handy Day


Пункт Подключение также призван обеспечить быстрый доступ к телефонным функциям, только теперь это относится к менеджерам соединений. В программе помимо инфракрасного порта, Bluetooth и USB также присутствует WLAN (Wi-Fi), которого у подопытного Sony Ericsson M600i и в помине никогда не было. Из всей троицы современных смартфонов Sony Ericsson только P990i имеет поддержку этой технологии. Разработчики тут решили сэкономить, поленившись убрать лишний пункт. Весьма неприятный факт, учитывая стоимость программы.

Handy Day


Следующий пункт – Настройки состоит из трех частей: Параметры, Масштаб, Избранное. Вторая отвечает за размер шрифта и аналогична соответствующей опции в Handy Safe .Выбрать можно из трех вариантов: Мелкий, Средний или Крупный. Правда, разница между ними невелика и хорошо заметна только тогда, когда активирован вид Неделя.

Handy Day

Handy Day

Handy Day

Handy Day


Пункт Избранное позволяет управлять ярлыками для быстрого доступа, можно создавать новые и удалять старые, а также – менять очередность с помощью экранных клавиш Вниз и Вверх.

Handy Day


И, наконец, Параметры – это сердце программы, тут находятся все доступные для изменения опции. Их список, к счастью, не столь беден как у Handy Safe, но и не слишком обширен. Тут есть четыре вертикальных вкладки отвечающие за настройки соответствующих видов, Избранного и выбор начального вида.

В качестве стартового режима можно оставить День (стоит по умолчанию), либо выбрать Неделю или Избранное.

Handy Day


Параметры вида День позволяют включить/отключить отображение недатированных заданий, показывать/не показывать время окончания и приоритет задания. Также есть опция Количество дней вперед, назначение которой осталось для меня загадкой, поскольку ее изменение ни каким образом не влияло не на стартовый экран, ни на отображение событий.

Handy Day


В параметрах вида Неделя можно включить/отключить отображение времени окончания. Также можно задать отображение времени в коротком формате (эта опция присутствует для обоих видов).

Handy Day


Последняя вкладка отвечает за настройки избранного, тут всего один пункт, в котором можно настроить отображение ярлыков Избранного. Выбрать можно из трех позиций: Разметка (в виде иконок), Список (в одну колонку), Две колонки.

Handy Day

Handy Day

Handy Day

Handy Day


На этом возможности программы заканчиваются и можно подводить итоги.

Выводы и итоги

Разработчикам Epocware удалось создать достаточно удобную утилиту, позволяющую оптимизировать управление частоиспользуемыми телефонными функциями. При этом программа проста в обращении и имеет понятный интерфейс.

Излишняя простота оставляет двоякое впечатление: с одной стороны это удобно и не требует длительного освоения, но с другой – программе не достает некоторых возможностей, поэтому назвать ее полноценной надстройкой над стандартным интерфейсом нельзя.

Теперь поговорим о недостатках программы. Главным минусом является ярко выраженная неторопливость утилиты, что проявляется при быстром пролистывании дней или недель. Переключение в стандартные приложения при создании новых сообщений или задач также происходит медленно. Сказанное выше верно для Sony Ericsson M600i на последней прошивке, вполне вероятно, что в случае Sony Ericsson P990i ситуация несколько лучше.

Явных зависаний при использовании Handy Day не наблюдалось, пару раз за время использования программа вылетала, что можно списать на большое количество одновременно исполняемых программ. В остальном работа утилиты вполне стабильна.

Наличие среди способов подключений Wi-Fi в тех смартфонах, где он отсутствует на аппаратном уровне (Sony Ericsson M600i и W950i) также неприятно. Убрать лишний пункт меню не так сложно, вполне можно было сделать две версии программы.

В целом утилита получилась неплохой, если, прочитав обзор, вы испытали необходимость в описанных функциях, то можете смело устанавливать ее на свой смартфон.

Продукты Epocware популярны среди пользователей, поэтому в будущих обзорах мы продолжим рассмотрение утилит от этого разработчика.


© Калинин Михаил, MobiSet.ru
Дата публикации статьи - 7 марта 2007 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (info@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Symbian UIQ 3 - шаг за шагомСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Symbian UIQ 3 - шаг за шагом»: SmartMovie для UIQ – смартфон в роли видеоплеера, Slick – клиент мгновенных сообщений от LCG, Обзор QIP 1.0.3 – “взрослый” ICQ-клиент, GView 0.20 - на что способна бесплатная программа?, Обзор Merriam-Webster''s Unabridged Dictionary – большой словарь в маленьком смартфоне, Обзор Best Notes – мобильная картотека, Сравнение Best Calc 1.02 и встроенного калькулятора, Обзор LCG Jukebox – оставьте свой плеер дома, Обзор программы X-Plore – все для работы с файлами, Обзор SlovoEd – Ваш компактный переводчик


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,125 с, apLive c 20.04.2024 2:05:03


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru