Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Имидж - все: истории co-branding и не только. Часть втораяБиблиотека: Компании, маркетинг

Имидж - все: истории co-branding и не только. Часть вторая

В конце мая мы опубликовали первый материал на эту тему. Но рынок знает множество примеров подобного сотрудничества – давайте рассмотрим оставшиеся истории, современные и старые во второй части материала.

Выпуск мобильных телефонов под известными торговыми марками, не имеющими отношение к электронике, в последние годы стал тенденцией. Модные дома, производители автомобилей и другие компании, чьи имена у всех на слуху, используют рынок средств связи для продвижения своих брендов. Или производители телефонов используют знаменитые бренды для продвижения своих новинок.

Vertu

Британский производитель элитных телефонов Vertu был основан в 1998 году как дочернее предприятие концерна Nokia, а на рынок вышел в 2002 году. С тех пор компания регулярно выпускает новые линейки аппаратов стоимостью в несколько десятков тысяч долларов, которые сразу же становятся символами роскоши наряду со швейцарскими часами, антикварной мебелью и дорогими автомобилями.

Кстати, о машинах. Раз уж продукция Vertu сама по себе является эксклюзивом, то почему бы не украсить ее символикой какого-нибудь легендарного и, непременно, роскошного авто? Да и повод нашелся – в 2007 году итальянская марка Ferrari отметила свой 60-летний юбилей. В честь этого Vertu выпустила специальную серию телефонов для поклонников знаменитой "конюшни" – Ascent Ti Ferrari.


Особенность Vertu Ascent Ti Ferrari - дизайн, навеянный спортивными автомобилями из Маранелло. Корпус телефона отделан высококачественной кожей, на крышке батарейного отсека и под клавиатурой красуется изображение гарцующего скакуна (эмблема Ferrari), а боковые грани телефона стилизованы под воздухозаборники спорткара.



Корпус Vertu Ascent Ti Ferrari выполнен из высокопрочного титанового сплава; дисплей, объектив 3-мегапиксельной фотокамеры и вспышка защищены от царапин сапфировым стеклом.


Но если снаружи Ascent Ti Ferrari – это породистый итальянский скакун, то внутри он остался чистокровным англичанином. Как и другие модели Vertu, аппарат нажатием одной кнопки позволяет напрямую связаться с персональным консьержем в Лондоне и забронировать номер в отеле или, к примеру, зарезервировать столик в ресторане.

Много внимания уделено и сохранности ценной информации, хранящейся в телефоне. Благодаря функции Vertu Fortress владелец Ascent Ti Ferrari может передать ее на удаленный сервер в Великобритании. В случае если с телефоном что-то случится, важные данные всегда можно будет восстановить.

Motorola

Но не только специализированные бренды предлагают эксклюзивные телефоны. Есть среди них и те компании, большую часть модельного ряда которых составляют аппараты массового сегмента. Но это, тем не менее, не мешает им время от времени выпускать телефоны «для избранных». Например, Motorola.

В обоих случаях все технические характеристики этих модификаций остались такими же, как и у их базовых версий, что, впрочем, не мешало американскому производителю продавать их в несколько раз дороже оригиналов.


RAZR V3 Dolce & Gabbana, созданный совместно с известным домом моды, получил яркий золотистый цвет, обновленное в стиле D&G меню и набор аксессуаров.



«Роскошный» RAZR2 не был похож на оригинал благодаря вставкам из змеиной кожи.


Но настоящим luxury-телефоном в линейке Motorola можно признать модель MOTOAURA (в наших просторах – V.). Трубка выполнена в форм-факторе «ротейтор», конструктивно являясь косвенным потомком V80. Только вот ценовая категория совсем иная – чтобы стать владельцем «ауры», придется раскошелиться на 2000, а то 3000 долларов США.


С точки зрения форм-фактора MOTOAURA – наследник V80. Но цена роднит его совершенно с другими аппаратами.


За эти деньги пользователь получает не только оригинальный поворотный механизм раскрытия телефона, который, как утверждает производитель, представляет собой систему подшипников из вольфрама, но и сверхпрочные материалы корпуса (металл, сапфировое стекло и никакого пластика), а также оригинальный круглый дисплей диагональю, а правильнее сказать, диаметром 1,58 см.


Активной является вся поверхность экрана по кругу (488 точек по диагонали), из-за чего многие элементы интерфейса, такие как, например, главное меню, сделаны круговыми. В остальных случаях рабочая зона дисплея уменьшается до 240х320 точек, а вот поддержка 16 миллионов цветов неизменна всегда.


Удобство пользования круглым дисплеем дело сугубо субъективное, однако выглядит такое решение весьма эффектно, особенно когда в качестве заставки на экране отображается циферблат часов.


На задней крышке имеется круглое стекло, сквозь которое видно не только объектив камеры, но и шестеренки поворотного механизма, что вызывает ассоциации с дорогими швейцарскими часами.


Из остальных характеристик стоит отметить 2 Гб встроенной памяти и камеру 2 мегапикселя.

Mobiado

Потенциальный конкурент Vertu на российском рынке – компания Bonac Innovation Group – в 2004 году выпустила серию телефонов Mobiado. Сейчас этот бренд хорошо известен в сегменте эксклюзивных устройств, однако по показателям продаж он далеко позади своего британского соперника.

К сегодняшнему дню линейка Mobiado насчитывает уже 8 моделей, в том числе новейшую Mobiado Grand 350PRL.


Mobiado Grand 350PL – первый коммуникатор класса люкс, оснащенный QWERTY-клавиатурой, и, как утверждает компания-разработчик, самый тонкий.


Корпус устройства изготовлен из черненого авиационного алюминия, дисплей и задняя панель – из сапфирового стекла. Кстати, экран имеет QVGA-разрешение и поддерживает 16 миллионов цветов. Остальные характеристики включают поддержку сетей GSM, WCDMA и Wi-Fi, встроенную 3,2-мегапиксельную камеру с автоматической фокусировкой и светодиодной вспышкой, а также GPS-приемник.

Наверняка разработчики делают большие ставки на Grand 350PL, так как это один из наиболее функциональных аппаратов в своем классе и, к тому же, коммуникатор. А ведь подобные девайсы пока не встречались в премиум-сегменте. Возможно, эта модель сможет добиться на рынке того, что не удалось предшественникам – телефонам Luminoso и Professional. Спрос на них был довольно скромен, несмотря на то, что в них разработчики использовали ряд оригинальных дизайнерских решений.


Mobiado Luminoso – один из первых элитных телефонов от компании Bonac Innovation Group. На российском рынке позиционировался как конкурент Vertu.



В 2005 году свет увидел Mobiado Professional EM Limited Edition, корпус которого был выполнен из ценных пород древесины - кокоболо и гондурасского розового дерева.


Alcatel

Кто сказал, что эксклюзивный телефон обязательно должен стоить тысячи долларов? Компания Alcatel, сделавшая несколько лет назад ставку на бюджетные аппараты, решила доказать миру, что телефон стоимостью меньше $100 тоже может претендовать на оригинальность, и в 2005 году вывела на рынок линейку Elle Glamphone. Своим названием эта раскладушка обязана известному женскому журналу Elle и, как нетрудно догадаться, ориентирована на представительниц прекрасного пола.


Покупатели Elle Glamphone могли выбрать один из трех цветов корпуса – красный, оранжевый и белый, а в комплект поставки входил фирменный шнурок и вышитый чехол под цвет аппарата.


Функциональность в таком устройстве – вещь второстепенная, поэтому разнообразием возможностей Glamphone не поражает – простенький внутренний STN-дисплей, поддерживающий 65 тыс. цветов и разрешение 128х160 точек, чуть больше 3 Мб памяти, в которую поместятся лишь несколько мелодий звонка, и примитивная VGA-камера. Впрочем, на тот момент ничего другого от телефона, чья стоимость составляет всего 2500 рублей, ждать и не приходилось.

Christian Dior

Если у вас уже есть коллекция одежды, бижутерия и духи от Christian Dior, а также лишние 3500 евро, то вы можете стать обладателем еще одной вещицы с именем известного дома высокой моды. Последовав примеру других модных брендов, Christian Dior совместно с французской ModeLabs Group SA тоже выпустил собственный телефон.


При первом же взгляде на раскладушку «от Диора» становится понятно, что она рассчитана на женскую аудиторию. А потому и выбор цветов соответствующий – розовый, белый и коралловый.


Техническими сверхспособностями телефон Christian Dior, несмотря на стоимость $5000, не отличается: из модных на сегодня опций – лишь сенсорный дисплей. Но без изюминки владелицы устройства не остались.

Специально для дам, подолгу копающихся в сумочке в поисках звонящего телефона, разработчики из ModeLabs предусмотрели брелок дистанционного управления My Dior, с помощью которого можно принимать либо отклонять звонки, не доставая саму трубку.


Одной моделью линейка телефонов Christian Dior не ограничилась, и к концу 2008 года на рынок вышла еще одна раскладушка – Dior Phone Diamond. В целом, новинка является аналогом предыдущей модели, но, в отличие от нее, стоит $28000. Отполированный вручную металлический корпус телефона инкрустирован настоящими бриллиантами и сапфирами в количестве 641 кристалл, благодаря чему он не выглядит легкомысленно.


Nokia + Versace

Nokia – не новичок в сегменте эксклюзивных телефонов. Помимо дочернего бренда Vertu финский концерн выпускает и собственные модели премиум-класса. Речь идет, прежде всего, о серии Nokia 8800, занимающей верхнее положение в модельном ряду компании и насчитывающей на сегодняшний день 5 моделей. И хотя с первого взгляда их легко перепутать, отличия между ними все же есть, причем как в плане дизайна, так и характеристик.


http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=4086 от базовой модификации Sirocco отличает 18-каратное золотое покрытие. Такой телефон подчеркнет статус своего владельца не хуже швейцарских золотых часов.



Nokia 8800 Arte стал первым в линейке, поддерживающим сети третьего поколения.


Ну а поскольку покупателями Nokia 8800 чаще являются мужчины, не удивительно, что разработчики не обошли популярную в среде телефонов премиум-класса автомобильную тематику. Речь идет о модели Carbon Arte, корпус которой изготовлен из углепластика – материала, из которого изготавливают кузовные элементы раллийных автомобилей.
Кроме того, Nokia периодически выпускает ограниченные серии этой линейки совместно с другими известными брендами.
Наиболее заметным стало сотрудничество Nokia и Versace.


Nokia 8800 Arte Versace – это все тот же Nokia 8800 Arte, но облаченный в корпус с покрытием из золота 750-й пробы.



Nokia 7270 — обычная раскладушка среднего класса, но на ее базе была выпущена ограниченная серия, которая от оригинала отличается оформлением коробки, дизайном сменных панелей и аксессуарами от Versace.


Выпуск эксклюзивных телефонов совместно с известными «нетелефонными» брендами стал распространенным явлением в премиум-классе. Помимо основной функции – совершение звонков – эти устройства призваны подчеркивать статус их владельца. В этом плане они становятся в один ряд с дорогими часами, автомобилями, модной одеждой.

Однако мотивировать покупателей на приобретение новых аппаратов становится все сложнее, и co-branding как средство увеличения продаж постепенно проникает в средний и даже бюджетный сегменты рынка. Потеряют ли в этом случае телефоны «от кутюр» свою эксклюзивность? Время покажет.


© Дмитрий Мякин, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 7 июля 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Имидж все: истории co-branding и не только. Часть перваяИмидж все: истории co-branding и не только. Часть первая


<< Предыдущая статьяРубрика Компании, маркетингСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Компании, маркетинг»: О Microsoft Surface, Новости о Nokia и Windows Phone 8, О новых слухах насчет будущего Symbian, О приоритетах развития, HTC: признаки кризиса, О Sony Ericsson и Sony, Факторы успеха в мобильной сфере, Sony Ericsson: отныне только смартфоны, Покупка Motorola Mobility компанией Google. История и будущее компании Motorola, Смена номенклатуры Nokia и не только


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Банкротство (ответов: 0), TvoiDrugi, в 26.04.2024 14:46:49 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 3), sashass, в 26.04.2024 9:51:32 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 21:55:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Создание видеороликов (ответов: 0), Karll, в 25.04.2024 11:42:47 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,09375 с, apLive c 26.04.2024 14:28:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru