Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Через призму современности: Взгляд на Samsung U600Библиотека: Советы, личный опыт

Через призму современности: Взгляд на Samsung U600

Имиджевый слайдер Samsung U600 появился на прилавках в 2007 году и, несмотря на достаточно высокую цену, стал популярен среди пользователей, желающих обзавестись стильным не-смартфоном.

Конечно, рыночный цикл этого устройства на первичном рынке уже завершен, но на витринах магазинов и киосков, торгующих подержанными телефонами, Samsung U600 очень частый гость. А если к этому добавить стильную внешность, маленькую толщину и демократичную цену, составляющую 2000-2500 рублей, то получается весьма заманчиво. Кстати, иногда в продаже еще встречаются новые Samsung U600 по цене около 5000 рублей.

Первое, что привлекает в Samsung U600 – это компактные размеры. Толщина этого телефона составляет всего 10,9 мм. Samsung U600 легко помещается в карманы облегающей одежды и не оттягивает нагрудные карманы рубашек. Данный телефон выпускался в различных цветовых решениях – от классического черного с серебристым до привлекающего внимание гранатово-красного. Кстати, именно эти два оттенка чаще всего встречаются на вторичном рынке. Конструктив слайдера традиционен для телефонов Samsung, при этом присутствует автодовочик, помогающий открывать и закрывать аппарат. Материалы корпуса телефона устойчивы к умеренным внешним воздействиям и аппараты, в отношении которых не допускалось слишком грубое обращение, сохраняют вполне презентабельный внешний вид даже после двух-трех лет использования.








Набор боковых клавиш Samsung U600 стандартен – слева находится клавиша регулировки громкости, а справа – активации камеры. Также на боковых гранях телефона присутствуют закрытые пластиковыми заглушками слот microSD и фирменный интерфейсный разъем для подключения зарядного устройства/гарнитуры. Устанавливать карты памяти в телефон удобно, также поддерживается их «горячая» замена.



Цифровая клавиатура Samsung U600 похожа на клавиатуру Motorola RAZR V3, а пользоваться ей достаточно удобно – клавиши крупные, с хорошей равномерной подсветкой. В то же время блок клавиш, расположенных под экраном, оставил противоречивые впечатления – использование сенсорных софт-клавиш и клавиш посыла/завершения вызова делает внешность аппарата достаточно необычной и визуально монолитной. Однако с точки зрения повседневного использования не все так однозначно – даже, несмотря на то, что для срабатывания сенсорным клавишам достаточно легкого прикосновения, субъективно, эргономика их использования оставляет желать лучшего. Возможно, это дело привычки. Подсветка клавиш посыла и завершения вызова отсутствует. Навигационная клавиша телефона – механическая, немного выступающая над плоскостью передней панели аппарата.



По современным меркам с точки зрения технических характеристик Samsung U600 можно назвать середнячком – хотя в телефоне нет поддержки 3G, зато есть весь джентльменский набор функций современных устройств среднего ценового сегмента – 2,2-дюймовый QVGA-дисплей, слот для карт microSD, Bluetooth (с поддержкой профиля A2DP), USB-интерфейс (с нестандартным разъемом), FM-радио и поддержка EDGE. Из программной части телефона интерес представляет встроенный HTML-браузер, почтовый клиент с поддержкой POP, SMTP и IMAP4, а также возможность просмотра офисных документов и pdf-файлов. Также присутствует поддержка JAVA, благодаря чему возможности Samsung U600 можно существенно расширить, установив нужную подборку JAVA-приложений, в том числе и для использования модных в наши дни социальных сетей.

Но куда более интересно наличие в этом аппарате 3,2 Мп камеры с автофокусом и вспышкой, что с учетом текущей цены устройства делает его интересным для тех, кто ищет доступный телефон с хорошими фотографическими возможностями. Модуль камеры Samsung U600 расположен на откидной части телефона, а пользоваться ей можно только, открыв телефон. Для активации камеры служит отдельная кнопка, расположенная на правой боковой грани телефона. Эта же кнопка служит и для наведения на резкость – пользоваться ею следует, как и на обычных фотоаппаратах – вначале нажимают примерно на половину хода для фокусировки оптики, а затем дожимают для получения снимка. Качество фотографий в целом неплохое, но и не выдающееся.



Примеры фото:




Samsung U600

[+] увеличить, 2048x1536, JPEG, 362 Кб
Samsung U600

[+] увеличить, 2048x1536, JPEG, 423 Кб




Samsung U600

[+] увеличить, 2048x1536, JPEG, 973 Кб
Samsung U600

[+] увеличить, 2048x1536, JPEG, 1.4 Мб




Samsung U600

[+] увеличить, 2048x1536, JPEG, 922 Кб
Samsung U600

[+] увеличить, 2048x1536, JPEG, 1.1 Мб


Фото со вспышкой:

Samsung U600

[+] увеличить, 2048x1536, JPEG, 550 Кб


Сравнение с Nokia 5230 (слева):




Nokia 5230

[+] увеличить, 1600x1200, JPEG, 163 Кб
Samsung U600

[+] увеличить, 2048x1536, JPEG, 538 Кб


Количество настроек камеры Samsung U600 не слишком велико, но необходимый минимум присутствует. В контекстном меню, вызываемом в режиме фотосъемки, доступно:


  • Режим съемки (обычная, мультисъемка, матричная съемка)

  • Размер фотографии (2048х1536, 1600х1200, 1280х960, 800х600, 640х480, 320х240)

  • Макро (включить / выключить)

  • Вспышка (включить / выключить)

  • Таймер (выключено, 3/5/10 секунд)

  • Эффекты (черно-белое, негатив, сепия, старинное фото, лунный свет, туман)

  • Рамки

  • Баланс белого (автоматически, искусственное освещение, флуоресцентный свет, облачно, естественное освещение)

  • ISO (автоматически, 100, 200, 400)

  • Режим видеоискателя (во весь экран или с отображением индикаторов сети и аккумулятора)

  • Горячие клавиши (отображается справочная информация о горячих клавишах)


Программная основа Samsung U600 стандартна для телефонов Samsung образца 2007 года, а лично мне больше всего понравились крупные шрифты в меню. Из более современного модельного ряда Samsung прямым наследником Samsung U600 является Samsung S5200, внешне почти полностью повторяющий оригинальную модель. Однако есть и отличия. С точки зрения внешности его основным отличием от U600 является то, что кнопки передней панели механические, а не сенсорные. На мой взгляд – это плюс, хотя после некоторого привыкания, сенсорные кнопки Samsung U600 особенных неприятностей не доставляют. Также серьезно обновлено программное обеспечение, которое приведено в соответствие с софтом более новых телефонов от Samsung. Текущая стоимость нового Samsung S5200 составляет около 5000 рублей. По сравнению с новым Samsung U600, стоящим практически столько же, его наследник выглядит более выигрышно, в первую очередь из-за новой версии программного обеспечения. Однако, на вторичном рынке, где U600 в хорошем состоянии можно приобрести за 2000-2500 рублей, выбор уже не так однозначен.



Другой тонкий слайдер от Samsung - Samsung S7350 Ultra, стоит несколько дороже – порядка 6500 рублей, но при этом он и функциональнее – в активе этой модели, в том числе, присутствует 5 Мп камера с автофокусом. Однако формально Samsung S7350 Ultra это обновленный вариант Samsung D900, а не Samsung U600.



Из продукции других производителей можно упомянуть о похожем по параметрам Nokia 7230, но лично у меня из-за толщины порядка 15 мм этот аппарат, так же как и Samsung GT-S5550, никак не ассоциируется с конкурентами Samsung U600.



Резюме

На первичном рынке время Samsung U600 ушло, но благодаря стильной внешности, небольшой толщине и неплохой камере на вторичном рынке этот телефон может быть весьма интересен. Тем более, что его цена на вторичном рынке более чем умеренна, поэтому – если вы нацелились на покупку подержанного телефона в форм-факторе слайдера на Samsung U600 стоит обратить самое пристальное внимание, ведь аппарат этого вполне достоин.


© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 23 сентября 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Обзор Samsung U600 - тонкий премиум по-корейскиОбзор Samsung U600 - тонкий премиум по-корейски


<< Предыдущая статьяРубрика Советы, личный опытСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Советы, личный опыт»: Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5, Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z3 Compact, Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z3, Опыт эксплуатации Sony Xperia Z Ultra, 6 советов, как выделить свой мобильный гаджет из толпы, Sony Xperia Tablet Z – опыт эксплуатации, Sony Xperia Z – опыт эксплуатации, Советы по выбору планшета, Nokia N8: опыт эксплуатации, Nokia E7: опыт эксплуатации


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 0), fanatkaMira, в 26.04.2024 17:53:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Банкротство (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 17:26:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 0), TvoiDrugi, в 26.04.2024 17:04:25 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 3), sashass, в 26.04.2024 9:51:32 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,046875 с, apLive c 26.04.2024 17:52:05


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru