Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Большая яичницаБиблиотека: Аналитика

Большая яичница

Современная российская история знает множество удачных флеш-мобов. Сегодня в эту игру играют и золотая молодежь, и солидные Интернет-сообщества. Однако рекламная кампания, построенная на принципах моба – это для российского рекламного рынка нечто новое.

Итак, по порядку. На последних неделях апреля на улицы города вышло… яйцо! Да-да, белое яйцо на красном фоне. Сперва его понесли в массы гиперактивные девочки и мальчики с красными коробами и небольшими плакатами формата А4 на «сиротской» реечке, пристающие к прохожим с одним единственным вопросом «Что это?» и отсылающие всех на сайт www.chtoeto.ru.

МТС


Затем, буквально через день, то же самое яйцо смотрело на нас с рекламных щитов. Еще через два дня изображение усложнилось, появилась надпись, кажется, «все гениальное – просто» (или другое какое, не помню, с таким же «забойным» смыслом), но в целом идея плаката осталась та же.

Интрига развернулась – будьте-нате! Но и на самом сайте ответа на то, что бы сие означало, не было. А было вот что: ажурное яйцо и море позитива по его поводу с сакраментальным вопросом «Готовы?». Не знаю, как вас, а меня этот сайт разочаровал: вопросы в тестах глупы, картинки откровенно так себе – и совершенно непонятно, зачем же меня туда направили. Вероятно, для статистики.

Параллельно в средствах массовой информации прошел новый шквал сообщений о ребрендинге МТС. И тут уже каждому здравомыслящему человеку стало понятно - это неспроста. Ушлые журналисты тут же выяснили, что домен зарегистрирован на некоего Дениса Бавыкина, бывшего работника отдела маркетинга «Вымпелкома». В настоящий момент выяснить, кем и где работает этот человек, не удалось. В связи с этим тут же появилось несколько гипотез.

Гипотеза №1: Провокация

Данная гипотеза практически сразу же была отметена по причине своей бредовости. Судите сами. Щиты по всей России, промоутеры, «сувенирка», публикации – все вместе тянет на хороший рекламный бюджет… Как провокация – жест действительно красив, изящен, но неоправданно дорог. Да и сами «МобильныеТелеСистемы» факт причастности эпопеи с яйцами к ребрендингу не подтверждают, но и не опровергают, предлагая подождать 10 мая, когда и будет официально озвучена вся информация с вводом сквозного брэнда для телекоммуникационных компаний, входящих в АФК «Система» (ту же дату называют промоутеры на местах, впрочем, без отсылки к МТС), тем самым заставляя общественность снова вернуться к гипотезе ребрендинга.

Гипотеза №2: Ребрендинг

МТС


Слухи о том, что «ТелеСистемы» проведут ребрендинг ходили так давно, что никто до последнего момента в серьез их уже и не воспринимал. Напомним, что в первые о возможном ребрендинге компании в конце 2005 года заговорили прошлым летом, дескать, МТС собирался сменить логотип, а возможно, и фирменный цвет. Однако уже в ноябре того же года в СМИ прошла информация о том, что мероприятия откладываются – как минимум! – на год. Источники связывали эту задержку с осторожной позицией компании, ожидающей внятных итогов от ребрендинга «Вымпелкома», и желанием лучше подготовиться к смене имиджа. На этом тема и успокоилась. И хотя движение яйца в массы напрямую с МТС сначала никто и не ассоциировал, участники рекламных сообществ тут же подметили, что в основном они появляются там, где день назад висела реклама МТС и его тарифов, смяв тем самым всю интригу «яичной революции». Яйцо тут же стало объектом всевозможных фото-жаб и приколов. Народ вспомнил одноименную песню группы «Дискотека Авария», прошелся старыми шуточками «Круче только яйца», «Все фигня, кроме пчел» и «Если бы курица была модным лондонским дизайнером», и принялся травить несчастных промоутеров встречным флеш-мобом, на вопрос «Что это?» отвечая «Ребрендинг МТС». По словам очевидцев, промоутеры вопрошающе смущались, менялись в лице, молча отдавали подарок и быстро спроваживали всезнаек. В общем, и те и другие отрывались, как могли!

А что же яйца?

Билайн


В общем и целом, яичное лого вызвало больше негодования и шуток, чем одобрения. Однако, если вспомнить историю ребрендинга «Вымпелком», желто-черная символика тоже поначалу вызвала много негативных отзывов, но уже сегодня можно сказать, что идея была удачна! По сути, все, что носит в себе данное сочетание цветов, волей неволей вызывает у людей ассоциацию с «Билайном», что, согласитесь, гораздо более ценно, чем простое узнавание логотипа. «Вымпелком» буквально «загрузил» в подкорку идею полосатых вещей, которые «станут вашими», и все полосатые вещи стали их.

На фоне желто-полосатых красно-белое пока проигрывает и массой, и концепцией, и самим цветовым решением (в постсоветском пространстве это едва ли не самое популярное сочетание цветов). Впрочем, у МТС еще есть время и наглядный опыт для того, чтобы или вывести свой самый «креативный» логотип на приемлемый уровень, или решить его по-другому, взяв за основу уже предложенную концепцию, или же стать всеобщим посмешищем – иного не дано.
Автор: Наталья Бокарева
Источник: Цифровик

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика АналитикаСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Аналитика»: Анализ перспектив. Nokia Lumia 930, Анализ перспектив. Sony Xperia Z2, Анализ перспектив. Nokia X, Анализ перспектив. iPhone 5C, Анализ перспектив. Sony Xperia Z Ultra, Анализ перспектив. Android-камера Samsung Galaxy S4 Zoom, Анализ перспектив. Nokia Asha 501, Анализ перспектив. HTC One, Анализ перспектив. Nokia Lumia 920, Анализ перспектив. LG Optimus Vu


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,046875 с, apLive c 19.04.2024 15:19:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru